Прочие взаимоотношения

Можно ли сохранить любовь на всю жизнь? Или как не превратить любовь в привычку? )))

как правило сохраняют любовь именно те, у кого она превращается даже не в привычку, а в некую душевную привязанность, когда кажется, что вот оторви сейчас от меня моего супруга и я потеряю смысл жизни.. . жить станет НЕЗАЧЕМ и НЕ ДЛЯ КОГО... ) поэтому у любящих пожилых пар так бывает: если кто-то один уходит из жизни, другой следует за ним очень быстро...
Кайдар Исмагомбетов
Лучший ответ
Кайдар Исмагомбетов Благодарю за ЛО!)))
А почему бы не превратить любовь в привычку? Как раз такая любовь и длится годами. Страсть затухает, а привычка остается навечно)
Любовь не страсть.. . конечно можно.... любить как родного человека. . так почему нельзя то?))))
вот как раз и будет РАЗУМНАЯ любовь с годами....
Елена Кол
любовь = привычка
просто это другой уровень любви, постепенно любовь-страсть переходит в любовь-привычку
мы обычно понимаем слово "привычка" как что-то отрицательное, на самом деле в этом нет ничего плохого, наоборот, когда ты привыкаешь целовать его перед уходом на работу, звонить ему в обед и спрашивать, как дела, привыкаешь, что он звонит и спрашивает, что купить домой, привыкаешь к тому, что он тебя обнимает во сне (и уже не можешь без этого заснуть!) , это и есть любовь, потому что ты без него уже не можешь!
а страсть все равно не долговечна, огонь всегда потухает
другое дело, что иногда нужны какие-то перемены, сюрпризы, стриптиз на ночь, чтобы быт не съедал)
Юрий Tитов