Прочие взаимоотношения
Болезни даны нам свыше...чтобы мы осознали...что мы делаем не так в своей жизни...?
А вы осознаёте что не так делаете ???
Болезни могут иметь различный характер-один вид болезней может подаваться человеку как вразумление, чтобы он перестал грешить. Другой – для предохранения его от еще не совершенного зла. Третий может подаваться человеку праведному для испытания глубины и силы его веры и для принесения человеку венцов за терпение креста болезней, например, как это было со святым праведным Иовом. Болезни также могут посылаться к славе Божией. Для того, чтобы прославить имя Божие, чтобы человек исцелился посредством святой молитвы, святого елея, святого образа или святых мощей, и на нем восторжествовало имя Божие. Бывает еще один вид болезней, который посылается для того, чтобы человек искупил те грехи, которые совершены им по неведению или о которых он забыл, то есть как средство очищения.
Алла Катюк
Я не против Веры,а против проповедников ,что трактуют бред!Если болезни - наказание и предупреждение,что же они бегут в больницы со своими болячками.А не принимают это как должное - за свои деяния?Бред всё это!!!
это приходит понимание, но гораздо позже
Ерунда это..
они нам даны из за наших грехов
Бред однако!)) А как же невинные младенцы рождённые с пороками? Расплачиваются за грехи родителей? Но тот, что свыше, со слов оракулов и проповедников - предстанет с ответом и понесёт наказание! Получается - заочно наказан? Не слишком много наказаний?
А ещё нам болезни даны, чтобы мы не смогли совершить грех
Что за бредятина!?
Не совсем так. Болезни человек себе сам создаёт, как правило, или получает в наследство от невоздержанных предков. Иногда болезнь способствует духовному росту, но чаще наоборот портит нрав человека.
Это резульнат нашего неправильного мышления и отношения к окружающему.
Если долго и упорно что-то ненавидеть - проблемы с глазами обеспечены.
Частично; есть еще причины, по которым даны болезни.. . Ничто не происходит просто так. Я бы сказала, пытаюсь осознавать, но не всегда это получается.. . Увы.