Прочие взаимоотношения

опишите своими словами что такое преданность)

У меня умер отец. Я его так любила, что лет шесть не могла потом поверить. А когда узнала, то лежала лицом к стене, никакая. Муж не приставал с вопросами и утешениями: сам готовил, сам меня тихонечко поднимал, поил успокоительным, водил в туалет. На столик ставил еду и лекарства. Садился неподалеку и сидел рядом часами.
Я выкарабкалась.

Потом я заболела, мне сделали операцию, я была страшнее атомной войны и ничего не могла делать сама, потеряла много крови. И опять муж сидел на краю кровати, кормил из ложечки, переодевал как куклу.. . Во все чистое. . Я это помню, все было таким чистеньким, таким родным и уютным. Все, что готовил, вкусное до одури! Цветы самые лучшие в мире. И опять я выкарабкалась.

В обычное время его готовить не заставить, стирать тем более. Цветы на праздник он может купить и забыть.. . И еще нарочно доводит, ему нравится злить меня. А тут, откуда и что взялось. Он просто был мама родная.

Вот это и есть обыкновенная преданность, когда близкому человеку ничего не в лом.. . Все бы сделал, что угодно! Лишь бы пережила, а потом выжила. Тут не деньги, ни что-то другое - вообще ничего не поможет. Тут любить нужно...
Алексей Волков
Лучший ответ
готовность отдать жизнь
Азат Маннанов
Стойкий психоз, не поддающийся лечению. Преданность бывает воспитанная идеологически, как например, Родине и партии в советское время, так и жизнью - он ее лет десять бьет и уродует абортами, а она орет - жить без него не могу, муж он мне...
Tanya Антонова
человек который поддержит тебя в горе...
Olimjon ***
Собаки, как и люди, бывают глупыми и умными, но люди не бывают как собаки всегда и до конца преданными.
Преданность у меня ассоциируется с собаками.. .
заведи собаку ...и сними ты уже короб свой с головы
Eugenia Uzun
В жаркой пустыне, под солнцем сгорая
Шёл старец седой с ним старуха слепая.
Сума за плечами и в горле песок
Шли молча, мечтая: - воды бы глоток!
Прекрасный оазис возник перед ними,
Как райские кущи с вратами резными.
Приказчик сидит на скамье у ворот
И сыт и одет, но с ухмылкою рот.

Входи, говорит старику - это Рай,
Что только желаешь себе выбирай.
Но только старуху оставь у ворот
И снова скривило усмешкою рот.. .
Слепую слезу у жены вытирая
И ей в утешенье слова подбирая,
Сказал, что мираж перед ними возник
Пойдём, дорогая, уж скоро родник.

На сей раз, дорога его привела
К простому крыльцу - «ни двора, ни кола» .
Хозяин приветлив, гостей напоил
Обоим дал хлеба, и спать уложил…
-Спите, спокойно, -сказал – Вы в Раю,
Коль не оставил старуху свою
Вечное Царствие Вам на двоих.
В Рай не пускают, кто предал свои
Андрей Якушев