Прочие взаимоотношения

Дня всем хорошего)) А почему после сильного напряжения...когда нервишки чуть успокоишь...слёзы градом...непроизвольно?))

Куцко Дмитрий
Просто во время этого самого сильного напряжения не до соплей - нужно действовать, бороться с причиной его вызвавшей. А вот после, как сказал Victor Bogachev, при расслаблении всех сфинктеров и как последействие выброса адреналина, приходит ОСОЗНАНИЕ той опасности, которую пережил, с которой боролся.. .
Привет! ты чо плакать с утра собралась? Всё будет хорошо, Эфочка!))))))) )
"Не реви я сказал! Это ты ревешь или я реву? " - Карлсон Малышу))))
Дарина ***
Лучший ответ
выход энергии))) пусть льются
Naruto Uzumaki
Нервы, нервы.. . Не всегда справиться удаётся...
Слезы промывают глаза и очищают душу....
Абу Женисулы
реакция организма такая
Аделя Янгазова
потому что ЭМОЦИИ так и хлещут
Это нервный отходняк, особенно после стрессов и особенно если резко расслаьбиться (например алкоголем).
Dastan Kurbanov
Себя очень жаль становится))
Все будет хорошо.
Улыбнись..)
выскажу предположение.
слезы "хранятся" в специальном резервуаре, в слезных железах. наш запасливый организм всегда держит запас жидкости на случай форс мажора - пыль, грязь, ветер в лицо, наш самый информативный орган восприятия, глаз, должен быть в рабочей форме.
запирает это резервуар кольцевая мышца, сфинктер, как и в других местах - выходах из тела.
после стресса и спадения напряжения все мышцы расслабляются, обычный цикл - напряжение-расслабление. чем сильнее было напряжение, тем полнее будет и расслабление. в том числе и запорной мышцы в слезной железе.
эффект, аналогичный "медвежьей болезни" у неопытных солдат во время боя - недержание, когда из всех дырок течет. слез, правда, у мужчин не бывает, наверное. чтобы было видно - куда бежать.
Сергей Губанов
Тебе легче, а тут всегда по маленькому тянет.
разрядка...
Сергей Вотчель
Куцко Дмитрий да уже всё нормально )) чуть понервничала) спасибо Марин))
Разрядка организма после стресса:):):)
Андрей Лобков
Нервоз