Прочие взаимоотношения

Близким ДУШАМ близость тел необходима?

Л*
Лизочка *****
Любовь желающая быть только духовной, становится тенью...
Павел Самусенков
Лучший ответ
Лизочка ***** Женечка, Здравствуй!!!
Душа должна души коснуться
И от касанья – задрожать.. .
Ожить, оттаять, встрепенуться,
Тиски свои на миг разжать.. .

Понять устойчивость к пожару
На ощупь. Ширь и глубину.. .
Как пальцы, взявшие гитару,
С опаской трогают струну.. .

Душа с душой должны сливаться
В один аккорд, в единый стон.. .
Не прекращая изумляться,
Что можно просто.. . в унисон.. .

Душа должна другую душу
Понять мгновенно и принять.
И научиться молча слушать,
Или, точнее, осязать.

Тогда Восьмое чудо света!
Вскипит разбуженная кровь,
Являя в дымке предрассветной
Для Вас рожденную Любовь
я думаю - очень близким - да.. .

БЛИЗОСТЬ Е в г е н и я\ Иная близость дали недоступней. \ В о с п и т а т е л ь н и ц а\ Вдали - увы! - для нас спасенья нет! Иоганн Вольфганг Гете. Перевод Н. Вильмонта ВНЕБРАЧНАЯ ДОЧЬ 1801-1803
БЛИЗОСТЬ Так близко вы ко мне дышали\ И шею обняли мою, \ Меня в уста вы целовали. \ И вот, когда проснулся я, -\ Так сердце было полно вами, \ Все, что от вас есть у меня, \ Я облил жаркими слезами. Николай Огарев 1843 Я возле вас сидел во сне:
БЛИЗОСТЬ Грущу, лишенный близости старушкиной, \ От этого\ недолго захандрить. \ Нет у меня того, что есть у Пушкина, \ И нечего об этом говорить. Александр Иванов Из книги «Любовь и горчица» (1968)\ Не спится, няня… \(Игорь Волгин)
БЛИЗОСТЬ Вы так близки мне, так родны, \ Что кажетесь уж нелюбимы. \ Наверно, так же холодны \ В раю друг к другу серафимы. Михаил Кузмин 1915 ВИНА ИГОЛКИ\III\Среди ночных и долгих бдений
БЛИЗОСТЬ П р о м е т е й\ Ты мне близка по духу, \ Как сам себе я близок, \ Мне издавна\ Твои слова небесным светом были! \ Как будто бы душа с собою говорила\ И сразу раскрывалась. \ Иоганн Вольфганг Гете. Перевод А. Дейча ПРОМЕТЕЙ 1773
БЛИЗОСТЬ Однако же, брат, об одном поразмысли: \ Тебе я близка, как и ты мне взаимно, \ 130 Так должно о деле обоим подумать, \ Советом взаимным вдвоем поделиться. \ Не надо таиться, не надо страшиться\ И душу открыть в обоюдной беседе. \ Тебя позвала я сюда по секрету -\ О деле семейном твоем перемолвить. Тит Макций Плавт. Перевод А. Артюшкова КЛАД
БЛИЗОСТЬ И та, что друга любит верно, \ Смириться с тем, что ей всемерно\ Все будут в том мешать, должна, \ Зато когда-нибудь она\ Сожмет в объятьях безоглядно\ Того, чья близость ей отрадна. \ Смирилась с тем и я сама, \ 6320 Набравшись от любви ума! " "ФЛАМЕНКА" XIII в. Перевод А. Г. Наймана
БЛИЗОСТЬ Я близ тебя, и в отдалении\ Ты близок мне. \ Спустился мрак, сияют звезды, ах! \ Где ты, мой друг? Иван Борн 1803 БЛИЗОСТЬ ЛЮБЕЗНОГО\ (Из соч. Гёте)
БЛИЗОСТЬ "Помнишь, близость завязалась \ желтым узелком... " /Маргарита Агашина "У Голубой лагуны". ПОДБОРКА Зачем я это сделала?
БЛИЗОСТЬ Но для меня вам мысль, как видно, трудно было\ Очистить от страстей, отнять у низкой силы. \ Ужели чистая вам близость не мила, \ Когда сливаются в нас души - не тела? Жан-Батист Мольер. Перевод M.M. Тумповской УЧЕНЫЕ ЖЕНЩИНЫ
близость «Есть в близости людей… Анна Ахматова
БЛИЗОСТЬ Он покраснел, ее приметив близко, \ Как уголек, что ветром разожжен; \ На гневный лоб надвинул шляпу низко\ И в землю взор потупил он, смущен, 340\ Как будто бы ее не замечая, \ Исподтишка ж за нею наблюдая. Уильям Шекспир. Перевод А. И. Курошевой ВЕНЕРА И АДОНИС
близость О! Как же в тесной близости легко.. . \ Холодная, одна, заплачет водка, \ Когда тебе откроюсь целиком, \ Под шёлком лука, вся твоя, - \
Олег Никитенко
...не верю Я в платонические чувства.... не верю....
Только при наличии любовных чувств.
Natalya Kuteneva
Сплетенье рук, сплетенье тел
И губ волшебное касанье.
Слиянье чувств, слиянье душ
И плотской близости желанье.
И в полумраке и безмолвье
Под шепот страсти, ритм дыханья.
Волшебный танец тел исполнен,
Как часть процесса мирозданья.
И ввысь поднявшись, души вновь
Вернуться в ночи тишину.
Объединила их любовь,
Две половинки слив в одну.
если эти души - души Мужчины и Женщины, испытывающих любовь... то ДА!!)) ) без этого никак))))
Если буквально.. . то душам - нет! Родство душ не предполагает пола, возраста, расы!
Лизочка ***** ПРИВЕТИКИ!!!
Если мне и с не близкими близости хочецо то с близкими подавно)))) ыы
В этом верх наслаждения !
Иван Бойков
Нет она необходима только телам!!!
Близкие души могут быть и однополых людей так что не обязательно))
Расскажи мне о чем ты мечтаешь,
Когда смотришь, как падает снег?
Иль когда в тишине засыпаешь…
Мой далекий.. родной человек!

Расскажи мне историю нашу,
Проживем еще раз… на словах…
С каждым днем мы становимся дальше
Друг от друга, встречаясь лишь в снах…

Расскажи, как живешь… хоть немного…
А я просто с тобой посижу…… .
Знаешь, сколько просила я Бога…
Просто рядом …минуту одну…

Ну ответь же мне, слышишь! Ты счастлив?
Мы не виделись тысячу зим………. .
Ну скажи, что тогда не напрасно,
Я позволила стать мне чужим…

Что не зря тихой ночью бессонной
Умоляла себя - не звонить…
Ты молчишь, нежно гладишь ладони:
«Обещай.... больше не уходить…»....
Tarlan A.
Дык.. эта... полезно
Говорят?
Диля C
Для цельности, для законченности, для полноты ощущений!:)
Виктор Керман
Лизочка ***** ПРИВЕТИКИ, РАКЕЛЬ!!!
Каким то душам необходима, если их души духовно бедны....
Алексей Шадрин
Горячий Секс и нежная Любовь
Однажды познакомились, скучая.
И вечером в божественный клубок
Они сплелись свободно и случайно.

Ах, этот Секс, он был немного груб,
Нетерпелив и чуточку развратен.
Он языком касался тайных губ,
Когда Любовь присела на кровати.

Она пустилась танцевать в ночи.
Сначала в удивительных нарядах,
Потом кружилась голая почти,
Едва касаясь, пролетая рядом.

Хотелось Сексу нежности, любви.
Любви хотелось секса и оргазма.
До этого желания свои
Им не случалось исполнять ни разу.

И, оказавшись, вдруг наедине
Любовь легко, без всякого стесненья
Раскинувшись, лежала на спине,
Потом открыто встала на колени.

И Секс любил так бережно ее,
Так звонко, глубоко, неутомимо…
Упало на пол светлое белье,
Огонь свечи качал пространство мира.

А мы с тобой под окнами, тогда,
Ловили звуки, отраженья, тени.
Ткань платья твоего была тонка,
Я гладил твои руки и колени.

Потом они позвали нас к себе
И были необычны ощущенья –
Купались вместе в лунном серебре
И задували свечи от смущенья…

… Проснулись в доме только мы вдвоем
Любовь и Секс исчезли утром вовсе.
C тех пор мы каждый день их в гости ждем.. .
И каждый день они приходят в гости!
Анна Ерошкина
Лизочка ***** И в душу я свою врата закрыла. Кому - то меня просто не понять...
Мне часто говорят, что я красива... А мне бы... красоту на счастье обменять.
Здравствуй!
если со здоровьем в порядке, конечно)).
**
**iren **
Только если они разнополые!!!
Оксана Бараник
Только если кроме родства душ, есть ещё и настоящая ЛЮБОВЬ.
Michail Lazaridis
не обязательно
Без этого близость душ будет неполноценной=))
несомненно
Иришка Иришка
Зачем? Душа же бестелесна ))))
смотря по степени родства.... (муж не родственник)
Влад Павлов
только при наличии любви)) а если дружба - какие тут тела?))))))))))))))))
Adelya Israfilova
Для полной гармонии не помешает.
Sabiko Baimuhambetova
такова уж наша физиология
Yura Nepomny
Не думаю))) тело может и не привлекать, а душа - это что то большее чем просто близость - я бы сказала - это братство
хотябы рук, плеча .. как же без этого
Ксения Гусева
Не всегда, и даже наоборот, чем ближе духовно, тем менее нуждаются в физике...
Николай Дашкин
Близким душам достаточно прикасаться душой к душе. А оболочка-это уже другое дело...
Это из разных ценностей, но если совпадет близость, то будет Вам полная гармония и счастье!
Близость-однозначно, а вот "вход"-не всегда.
Вадим Грабко
зависит от владельцев душ и тел
если они хотят деток.. .
которые их выбрали.. .
для "близости"....
тогда да... )
иногда некоторое близкие Души предпочитают страдать... )
до момента понимания того, что близость им вовсе не нужна была.... (даже, после)... .
а иногда близкие Души имеют близость настолько глубокую, что телом чувствуют друг друга таким образом.. .
что расстояние для них не играет уже роли..)
Разнополым - необходима
Не всегда. Я с мамой душой близка. Но близость тела тут исключена.
Одно другому не мешает.)))))))))))
Базар Танатов
ориентир - влечение ))
с подругами - не обязательно
Если мешают обстоятельства, то можно и подождать.
Rizvangyl Turdiyeva
Далеко не всегда
Petrea Demian
...необходима... ОЧЕНЬ...
Смотря с кем близость душ. Ну если ты имеешь в виду мужчину и женщину, то секс необходим))))
Очень Красивый Вопрос ...и вкусный ...

Привет !!

Можно и мне от твоего Пирога кусочек отщипнуть, а ???

Знаешь, я тебе отвечу , -да.. .

Любовь Душ без близости немного теряет остроту, пикантность отношений.. .

..но может существовать и без этого.. .

Ответ таков : Рекомендуемая.. . Показана к применению. Эффективна для выздоровления .

И это все для Душ .

И для их близости....
Близость тела, может все испортить. Эти люди общаются на разные темы и помогают друг другу.
да она дополнит их союз
Одна из неотъемлемых частей...
Gennadi Bulavkin
конечно