Прочие взаимоотношения

При таком большом количестве разводов может гражданский брак все таки лучше? Ваше мнение?

Махди Атве
трудно сказать какой лучше, жила и в гражданском и в официальном браках, правда мужчина один и тот же был, сейчас развелась с ним, мне кажется, что главное не какой брак (официальный или гражданский) дело в людях которые хотят попробовать жить вместе и не важно каким будет брак если это не ваш человек долго он не продлиться
Владимир Ерёменко
Лучший ответ
...если меркантильные вопросы не волнуют - то вполне....
Gena Ivanov
я лично против.. . а салатиков пожрать?
Максим Лысенко
сейчас многие молодые люди живут в гражданском браке и это нормально . не последнюю роль играе секс . а здесь можно попробовать подходят у друг другу . или нет
Dinara I
Ясен перец лучше, пожили не понравилось все иди нах и девичья фамилия так и осталась девичей ))))ы не нада ничего менять)))) ыыы
Конечно лучше
Маргарита Т.
Нет.
Предпочитаю официальный.
Meruert Sarginbaeva
Сначала пожить вместе, потом расписываться.
Зlобnый Коtэ :d
Штамп он в голове прежде всего. Если ты человеку дОрог, то он не уйдет и без печати, а вот если нет-никакой штамп не удержит. Обязательства теже самые, права-тоже. Если есть дети-то да, желательно, чтобы была у мамы с папой одна фамилия, только вот никаких гарантий ребенку, что папа ВСЕГДА будет рядом, это не дает....
Leyla Ozturk
конечно!!!! как только она меня не устроила Я ей указал на дверь и все.
Nurgul Kaliyeva
Для детей хуже.
Махди Атве Поясните.. чем это вредит детям?
теперь думаю да, лучше в загс не соваться, штамп не гарантирует ничего только лишняя трёпка нервов при разводе, а браки заключаются на небесах, если обвенчались то до гроба.
17 лет живу в гражданском браке....
Гражданский брак - это люди сами придумали, что бы оправдать своё сожительство (это по закону так правильно называется) . Хотите жить вместе - живите, только не называйте это браком. Настоящая семья - это когда по ЗАКОНУ брак. А если не жить вместе, так развод - это дело быстрое. Дааааа, институт семьи совсем похерили. Муж и жена - это семья, а не мужчина и женщина!!!! И семья должна носить одну фамилию или супруга двойную - вот тогда всё красиво.
Я однозначно против "гражданского брака". Потому что никакой это не брак. Ни перед Богом, ни перед людьми. Это обычное сожительство. Причем ущемленная сторона такого сожительства - женщина. Женщина приготовит, уберет, постирает, обслужит, ублажит. А мужик? ? Мужику все готовое в руки идет, его все устраивает. А зачем тогда что-то менять? штамп ставить? Думает она хорошая, ну а вдруг я лучше найду? Вот и все. А потом живут они несколько лет, и он уходит к той, на которой уже женится, а не просто "питается ею". Разводы это тоже конечно проблема. Но этот гражданский брак - это вообще бардак какой-то. Как можно жить, отдавать все свои силы и энергию человеку, которому трудно пойти с тобой в загс и заявить всему миру что ты ЕГО жена! Зачем тратить себя на человека, на которого ты по закону не имеешь прав? Он в любой момент развернется и уйдет. Когда человек хочет жениться, он женится. А не придумывает испытания совместной жизни.
Да, в гр. браке люди боятся потерять друг друга. а со штампом в паспорте. начинается, ты должна, ты должен...