Прочие взаимоотношения

Уместно ли поздравлять не служившего с 23 февраля?

Стоит ли поздравлять человека с Днем Защитника Отечества человека, который не служил по состоянию здоровья?? Если да, то как? какие слова подобрать, даже не представляю. Помогите пожалуйста, у кого какие идеи на этот счет.
Поздравляют просто за то, что мужик, а служил или нет - это уже дело десятое. А если мужик просто по жизни чмо, то не имеет значения, служил он или нет.
Алексей Смирнов
Лучший ответ
Не следует понимать защиту Отечества так однобоко. А патриотизм? А если взять в пример Великую Отечественную и тех, кто в тылу выпускал оружие для фронта - они ведь не воевали, но были патриотами и защитниками тоже
Лёха Рудько
я не поздравляла бы...
Enlik Sailaubek
канешно нет.. . мы то не дававших с 8 марта не поздравляем)))
Muslim C*
Даже если он не служил - он в запасе. В случае войны он подлежит призыву. решай сама.
Праздник в нашем понимании давно потерял изначальный смысл.... просто стоит поздравить всех мужчин - им приятно и тебя, глядишь на 8 марта не забудут :-))))
Любовь Крагина
Уместно поздравлять с днем Советской армии и Военного-морского флота тех, кто отслужил. А остальные - мимо, с моей точки зрения.
..:демон:.. (*.*)
Если не откосил, то лучше поздравить. Какие слова.. . Скажи, если будет война и тотальная мобилизация, загребут всех, сирых, убогих и больных. Отсюда вывод, даже больные есть потенциальные защитники.
Нет, не стоит
Защищать Отечество он отправится, если придётся это делать?. .
Ну, если война?
Так ему и скажи.
:)
подари портянки пусть тренеруется
поздравляйте обязательно! Ведь, неизвестно какие обстоятельства сложились, а ему будет приятно. Тем более, не очень важно служил он или нет, главное какой в жизни и как к Вам относится и на что может пойти ради Вас, я в смысле защитить если прийдется.
Этих не поздравляют.
во-во.... не поздравишь с 23,на 8- цветов не жди (
Сам по состоянию здоровья не служил, бесит когда меня поздравляют.
Я считаю если откосил от армии значит струсил. А вообще тех и тех поздравляю.
Думаю, что стоит. Однозначно.
А защищать можно по разному.
В войну в тылу сколько на заводах детей работало!
Разве они не защитники таким образом? А женщины, старики.
Защитники ВСЕ, кому не все-равно.
А молитвенники- какие защитники!! !
Как бы мы без них выиграли?!