Прочие взаимоотношения
Считаете ли вы, что с 23 февраля нужно поздравлять только тех мужчин, которые служили в армии, воевали?
Аргументируйте свой ответ.
Считаю нужно поздравлять всех.
Международный мужской день у нас не отмечается.
Что написано в военном билете? откройте, прочитайте если забыли, все являются защитниками, ну... может кроме группы Д, но вы действительно хотите обделять людей по инвалидности?! знаете как называли таких людей в 20 веке?
А дети, те, кто еще не стали обладателями этого документа... их хотите обделить? Кстати во время 2 Мировой был момент, поставляли боеприпасы плохого качества, когда проверка приехала на тот завод, знаете кто был у станков? дети!
Да и вообще... оно вам надо? отделять одних людей от других? жить, может, приятнее станет, когда поздравите пару коллег, а остальных мужчин нет? вам правда хочется такого?
Дмитрий Новиков
наконец-то здравый ответ! а то сейчас полно ноющих зануд, которые истерят, что не надо поздравлять всех, и портят мужикам настроение в праздник. это так бесит!!!
НЕТ, тк у каждого рода войск свой день, А с такими разговорами мы ни куда не придем!
Нет. Не считаю. Это день Защитника Отечества и независимо от возраста, статуса Мужчина - Защитник.
Это день защитника, а не день мужчин.
Ну по определению 23- день Советской Армии и ВМФ. А мальчиков поздравляли как будущих солдат...
Нет, не считаю. Формально это День Защитника Отечества, но в народном понимании - это просто День всех мужчин (так же, как 8 марта - День всех женщин). Устоялась именно такая традиция, что 23-его поздравляют всех мужчин, а 8-ого - всех женщин. Тем более, удобно, что эти даты рядом стоят. Поэтому я считаю, что 23-его надо поздравлять просто всех мужчин, вне зависимости от того, служили они или нет.
Мне могут многие возразить и сказать, что есть Всемирный день мужчин, который есть в ноябре. Но давайте посмотрим на чистоту: никто про этот праздник не знает и не вспоминает. Я как-то по приколу поздравила парочку мужчин с этим днём, и они все искренне удивились, т. к. не знали, что это за день вообще.
А про 23-е февраля знают все. И поздравлять надо всех мужчин, а не прикапываться к изначальному смыслу праздника. Такова традиция. Мальчики в школе тоже не служили ещё, но их поздравляют и дарят им подарки)) А чем взрослые мужчины хуже?
23 Февраля -день защитников Отечества -т. е. профессиональный праздник военных как мужчин так и женщин ну и конечно поздравляем всех бывших военных, запаса и т. д.
всем уже пох.... 23-е позади. Кстати 8 марта женский день. Поздравлять только женщин?... девочек и девушек мимо?
Kira U
ЖЕНЩИН)
солдаты настоящие были во времена ВОВ, которые защищали родину, семью и освободили мир от фашизма, сейчас ничего подобного нет и нынешние военные никакого уважения не заслуживают
Конечно. А на 8 марта, только фемок, борящихся за свои права.
Оксаночка ))))
ты меня поздравишь? я как раз феминистка. жду страпон в подарок)))))
нет не считаю! ведь не все аоенные защищали отечество, как и не все неслужившие его не защищали! каждый вносит свой вклад по разному в защиту!
ну а если историчность этой даты то вобще неясно чего празновать
Я считаю, что да. А те трусы, которые просто откосили к защитникам НИКАК не относятся.
Поздравлять надо всех, кто хоть как-то связан с службой и не важно где и как.
Нет, не считаю. Во-первых, другой мужской праздник у нас не отмечается. Во-вторых, у нас есть куча других сфер, в которых мужчины защищают наше Отечество и граждан, а это: медики (тут все понятно, может не самый лучший пример, потому что в этой сфере также работают женщины), сантехники, электрики, работники заводов (в этих сферах в большинстве своём работают именно мужчины), также в пример могу привести программистов, которые защищают государство от кибератак и сбережения граждан от мошенников и тд...
Сайран Рауанов
Ну ладно програмисты , ну а сантехники от кого защищают.