Прочие взаимоотношения

Зачем дружить с бывшими?

"Дружба — вещь отличная, что ни говори. И чем больше преданных друзей у нас в жизни, тем лучше. Вот есть школьная подруга Света, институтская подруга Лиза, замечательная коллега Анюта, а теперь будет еще один друг — бывший мужчина Андрей. Разве плохо? Смущает только одно: если со Светкой вас связывают совместные воспоминания и похожие взгляды на жизнь, с Лизой — общие интересы и пуд соли, съеденный вместе, а с Анютой — полная взаимовыручка, то с Андреем, ко всем прочему, еще и литры слез (ваших), месяцы обмана (неважно, с чьей стороны) и сотни обидных слов (общих). Любая из подруг или приятельниц после такого бонуса мгновенно перешла бы в разряд очень дальних знакомых. А Андрей, наверняка, будет ну просто отличным другом. И главное, вам будет что вспомнить!
Обычно то, во что превращается нежная любовь, разрушительная страсть или робкая нежность, меньше всего похоже на нормальную дружбу. Как гласит один из популярных стишков рунета, «“Давай останемся друзьями” такой же бред, как, например, “Собака, ты мне надоела, Давай ты будешь мне котом”». В общем, на ту дружбу, о которой слагают стихи и песни, получившийся тандем точно не будет тянуть..." - хорошо сказано....
Asel Madelkhanova
давай останемся друзьями
такой же бред как например
собака ты мне надоела
давай ты будешь мне котом

© severnyj_cvet
Tatyana Kuzmenko
Лучший ответ
Сказано плохо. Потому как не про внутренне зрелых адекватных и расставшихся без показных драмматических эффектов людей.
такая дружба оправдана лишь общими детьми) ) согласитесь, сей совместный проект способен перекрыть весь прошлый негатив))
У_
Улан _А_
ну не чужие же люди)
Любая дружба лучше самой доброй ссоры на всю жизнь.
Сохранить хорошие отношения после расстования гораздо труднее,
чем рассориться и отвернуться от человека.
Знаешь.. . Я бы не называл это дружбой.. . Скорее хорошие приятельские отношения. Другу доверяешь как себе, а у Вас будет постоянная недосказанность и недоверие. А в какой то момент, после совместной вечеринки например, Вы опять можете оказаться в постели, и с утра будет боль и злоба, как на себя, так и на него.. . И куча ненужных вопросов и переживаний.. .
Вообщем мой вердикт такой: Приятельские отношения - да, но близко больше не подпускать!
P.S. Про собаку и кошку улыбнуло)))
Полезно сохранять хорошие отношения с людьми.
Ну так скажем, я не совсем с этим всем согласна... Это всё утрированно. На самом деле, есть куча примеров бывших супругов или вообще бывших, когда они сохранили отличные приятельские отношения! Да, это редкость, но она всё таки есть! Так что, могу таким друзьям только позавидовать!
Жизнь слишком коротка и дорога, чтобы из всех бывших делать врагов!!
Общий ребенок- лучший стимул. Его благополучие и стабильная психика.
Ivan Busarev
Asel Madelkhanova А если нет детей общих...
ну не знаю зачем нужна такая дружба? какая в этом необходимость? что больше дружить нескем?