Прочие взаимоотношения
Как перестать сильно привязываться к людям?
Эта проблема и нетолько у Вас. Многие бьются над этим и получается только у единиц, а именно у людей пофигистов !! Любящий человек долго вынимает эту занозу из серда...
надо разочароваться.. сильно сильно... тогда перестанешь
уходи молча
Не идеализировать их.
Ответ есть - стать полной сволочью, эгоистичной, мерзкой, самовлюбленной.... Самое удивительное, что в этом случае к тебе станут тянуться люди, в тебя станут влюбляться и т. д. Но лучше всего оставаться собой в любых обстоятельствах.
Между учениками в саду Академии разгорелся спор, о том что способствует успеху в делах. Один из учеников сказал:
- Самое сильное это вера. Если нет веры в себя, в то, что ты можешь добиться успеха, то ничего не выйдет. Вера – это тело успеха.
Другой ученик возразил:
- Вера значит многое, но без любви к делу за которое берёшься, нет ни малейшего шанса на успех. Любовь это фундамент, на котором строиться успех. Это воздух, которым наполняется тело, о котором ты говоришь.
Третий ученик сказал:
- Все это важно, но я думаю друзья, что двигает нас вперёд надежда. Она, как паруса на галере наполняет ветром желаний наше тело и ведёт нас к успеху.
И так споря друг с другом, они не заметили, как подошёл учитель и стал невольным свидетелем их спора. Ученики, заметив учителя, встали и вежливо поприветствовали его. И один из них отстаивавший надежду, спросил:
- Учитель, разве не вы говорили, что надежда умирает последней? Не значит ли это, что она важнее всего для успеха?
На что учитель сказал:
- Оставь надежду, всяк творящий без любви и веры.
Другой ученик возразил:
Третий ученик сказал:
На что учитель сказал:
у меня была та же самая проблема.. . теперь вроде уже не так привязываюсь, стал похуистом, как говорит ВЕТЕР...)
Самое сложное в жизни-ценить Все и быть не привязанным ни к чему !!!
Эта цитата наиболее полно отражает Эту Мысль-
"Петь надо так, будто тебе не нужны деньги,
Любить – так, будто не знаешь боли,
Танцевать – так, будто никто на тебя не смотрит.. .
Чтобы получалось, надо делать все не умом, а сердцем. " (Сэтчел Пейдж)
Всего Доброго Вам !!!
Любить – так, будто не знаешь боли,
Всего Доброго Вам !!!
не общатся ни с кем
Хороший вопрос! Можно игнорировать окружающих, но без привязонностей жизнь становится просто жуткой. Ведь перед тем как они разъедают тебя, они все-таки предоставляют удовольствие.