Прочие взаимоотношения
Мужская ревность - это чувство собственника?
Это опасное психическое заболевание на почве любви!
Любви без ревности не бывает, как у мужчин, так и у женщин
Это патология!
А может быть и недоверие
у меня это чувство есть.. ничего не могу поделать) Но когда его испытывают ко мне- я задыхаюсь.. Вот такая загадка)
Мужская ревность может иметь разные проявления и градации. Некоторые мужчины стараются обладать максимальной властью над женщиной, пытаются ограничить ее свободу, чтобы свести к нулю число соперников. В этом случае вызвать мужскую ревность может опоздание на полчаса после работы, яркий макияж, посещение гостей без него. Люди, уверенные в себе и умеющие доверять второй половинке, не пытаются контролировать каждый ее шаг, а напротив, стараются, чтобы их женщина выглядела более сексуальной и привлекательной. Ревновать этот мужчина будет в том случае, если женщина начнет откровенно кокетничать с другими мужчинами, скрывать контакты с ними, иметь тайны от него в личной жизни. Среди творческих людей нередко встречается тип безразличного мужчины, погруженного в собственные дела и безынициативного в личных отношениях. Ревность у таких людей возникает в случае вскрывшегося факта измены со стороны партнерши. Наиболее опасной является патологическая ревность (или – по Фрейду «бред ревности») , зачастую не имеющая какой-либо рациональной причины, а обусловленная бессознательными процессами душевной жизни ревнивца. Это касается и безрассудных действий на почве ревности. Жизнь с такими Отелло и Медеями сложна и проблематична.
так же как и женская. да
Это глупость разума.
eto chuvstvo kajdomu normalinomu chelovecu svoistvenno
Вообще ревность, подозрительность, чувство собственности и т. д. говорит о неуверенности в себе, человек, таким образом, поднимает себе самооценку, самоутверждается за счет партнера. Если чел. Вас в чем-то обвиняет, - это говорит, что на самом деле он сам склонен к этому. «На воре и шапка горит» .