Прочие взаимоотношения
Как люди жили раньше, когда и слова то такого " ПСИХОЛОГИЯ " не знали ??)) ...И завоёвывали как то ...)))
А раньше (мне за 60-т) , не психологов посещали, а старших слушали. Вот говорили бабки, что стерпиться слюбится, что главное, что б он тебя любил.. . А ещё такое - *В гордости, может и сила, гордость ещё ни одной девченке не повредила... * Потому, может быть, парни годами за нами ухаживали, всякие глупости ради нас делали (просыпаюсь утром - полон двор цветов, розы просто кустами) , есть что вспомнить!
изучала еще в школе) ) два года в 9м и 10м классах) ) даже свидетельство есть из Педа
Они просто любили)) ) Это сейчас модно завоевывать стало)))
Вот, что писали Стругацкие: " Есть ложь, есть ложь беспардонная, есть статистика.. . Но не будем, друзья, забывать о психологии! "
Раньше все проще было: "нраится" или "не нравится". Не было всей этой фигни типа "мне нужно в себе разобраться", "я не уверена, что мы друг другу подходим", "нам нужно посетить семейного психолога" и пр.
да ладно вам всем, вот именно что слово "психология" только узнали, а она то была всегда))) ведь психология это не точная наука, она всегда где то на уровне интуиции, а не знаний, а то что информация стала более доступной и часто люди неумело ей пользуются, так сами в этом виноваты. ..
И кто вам сказал, что сейчас не завоевывают, и глупостей влюбленных не делают??? Если у кого то этого нет в жизни, мне вас жаль, но вы сами сделали свой выбор... .
А люди бывают всякие: и умные, и глупые, и порядочные и моральные уроды - во все времена!!!!
Раньше было действительно проще - хватали за волосы и "любили". Но самые умные женщины обхитрили глупых мужиков и после каждой "любви" стали преследовать своих обидчиков. Так и появилось слово "брак".
Если серьезно, раньше женщины были безправны и не могли мужика послать на ***. Как только женщинам дали права, появилась психология. Как вы думаете, в ультраконсервативных исламских странах, женщины что то знают про психологию? Какая может быть психология в гареме?)))