Прочие взаимоотношения

Почему некоторые "люди",жалуются на то что они платят в ресторане за девушку..? Подробно внутри.

Ведь если ты её пригласил ,значит это твоя затея и сделай так что бы ей это понравилось,ведь она не планировала тратиться на ресторан, а ты её пригласил и если ты выбрал такой платный тип время провождения ,то соизволь оплатить его..
А если он её приглашает и до этого начинает говорить что счет на двоих,то это что за бред вобще?? Это уже не какой романтики,одна формальность.. А так где есть формальность и демократия, там нет души и любви.
ну так. . веяния Запада докатились и до нас...)))))))))))))) )
и стыдно уже просто пригласить даму и накормить её ужином)))))
Лариса Власенко
Лучший ответ
Дианa Шаргаровская а она что, голодная ? :))
какая нафиг любовь и душа на первом свидании, она не планировала тратится зачем тогда шла простите и тд, если для тебя романтика пошвырятся деньгами в воздух.... который возможно после тебя пойдет к следующему "спонсору" это твое право и потом ну так для справки, а ты уверен что именно ты ее пригласил а не тупо стал действовать банальному стереотипу который создали сами женщины ради халявы, ведь действительно не в одной стране мира кроме как у нас изначально за женщин не платят (это если касается первой встречи)
Roman Abramovich
Альона Демянчук ну ведь это же ты выбрал такой платный типо времяпрпровождения.. А почему она должна раскошеливаться из за твоей стереотипной фантази?)
Если ты про Гену-то он прав))))))) )
Если девушка САМА приглашает в ресторан-то платит она.. или как минимум-они платят поровну))))))))
Я приглашаю просто погулять, когда мне нечем расплатиться в ресторане и не могу понять, как можно с женщины чего-то вопрошать, ВЕДЬ ТЫ МУЖЧИНА И ТЕБЕ ВОПРОСЫ ЭТИ РЕШАТЬ, так стыдно, если девушка об этом будет знать.
а демократию к чему приплел?)))) Выборы совсем мозг одолели?)) ) Кстати, я уже говорил что халявные рестораны ежедневно могут привести девушку в состояние.... большооооого ...стресса)))
Альона Демянчук ну как равноправие,блин)
твоими устами глаголит истина!)
**
****андрей ****
Вы с подругами когда посещаете кафе, бары, рестораны и подобное, платите за всех? Или одна их подружек, которая предложила встретиться платит за всех? Вряд ли.
Так как хрена вы требуете от мужчины, пригласившего вас в ресторан, платить? Не планировали тратиться на ресторан? Так не ходите или оповестите об этом мужчину, пусть сам решает.
Для вас романтика - пожрать на халяву?
ЗЫ: по недосмотру и возмущению ответ был обращен к женскому полу, но думаю смысл донесла
Антон Лашун совершенно согласен
А кто это установил, что надо платить за девушку? В Европе и в США такого нет. Только Россия дичает день ото дня. Матриархат какой-то кривой...
Альона Демянчук ваша Европа и США станы роботов и тупоголовых машин..
Нашла коса на камень ...Просто на Руси люди всегда славились гостеприимством, сегодня я угостил - завтра меня, и ни кто не считал кто сколько съест, дурным тоном было отказаться от приглашения. Но появились халявщики (девушки - динамо) , её приглашают для беседы (узнать поближе) , строят планы - а у неё одно на уме, жизнь за чужой счет. Попользоваться и бросить, как только дело дойдет до серьезных предложений, кроме ресторанов ей подавай дорогие подарки - нужно ведь удостовериться, что он сможет обеспечить семье достойную жизнь. И чем красивее (ближе к эталону) тем дороже "просит" за общение с собой - банальная торговля телом, вот только проститутки свои чаевые отрабатывают, а на динамщиц тратятся лишь за их присутствие - от того и опасения у мужиков. И предложение заплатить поровну - возможно проверка, халявщица попалась или серьезная. А вообще ...в каждой истории - свой диагноз, не стоит обобщать.
Дима Патиюк
Я конечно не жмот и не скряга, но я считаю, что парень не обязан постоянно и за всё платить за девушку. Нахлебница мало кому нужна.
Юрий «Ўрри»
нуда. . халявы все любят.

поди заработай.
Marisobel Rid
у нас платят, а у них нет. Вот и пойми. :)
Такие парни сразу как-то в глазах падают. Если нет денег, то не нужно и приглашать, чего унижаться-то.
со стороны девушки отвечу, полноостью согласна, но чтоб избежать неловких ситуаций заранее говорю
У меня нет денег на поход в кино, ресторан и. т. д.
А зачем говорить, что счёт на двоих? Скажи ей что счёт для неё одной...
Вот я дурак, всегда плачу, а можно было смотрю и не платить.))))))) Мне кажется женщина все же должна предложить оплатить счет пополам, ну а мужчина должен отказаться, как-то так)
Неизвестно Неизвестно вовсе ты и не дурак)))))правильно ты делаешь)))
"Ведь если ты её пригласил, значит это твоя затея и сделай так что бы ей это понравилось, ведь она не планировала тратиться на ресторан, а ты её пригласил и если ты выбрал такой платный тип время провождения, то соизволь оплатить его" - логично.
Анна Синицына
Все зависит от постановки вопроса:
-Дорогая не составиш ли мне компанию в ресторане? ( сам вопрос дает понять что нужна компания, следовательно платит каждый за себя )
-Дорогая я приглашаю тебя в ресторан ( извольте заплатить и за того кого пригласили)

все просто же.
Предпочитаю подвозить до дома, когда уже можно брать голыми руками ))))