Прочие взаимоотношения

Интересно,почему люди с таким удовольствием судят других?Кто-нить от кого-нить когда-нить слышал,что бы чел осуждал себя

дать себе право судить - значит подняться над человеком, и тыкать его носом в собственное бельё (а зачастую в дерьмо) . Это легче, чем посмотреть на СЕБЯ со стороны, и уж тем более не каждый способен подняться над собой. А желание Судить, что очень похоже на Учить, заложено в каждом. С одной лишь поправочкой: Дурак любит Учить, Умный любит Учиться (т. е тоже Учить, но Себя)
...хотелось лаконично - получилось как всегда )))

Час Добрый, Натали ))
Елена Шумилина
Лучший ответ
и много раз слышала.... и сама себя могу осудить и обсудить))
Сергей Дрёмин
Антон Дмитриев Да,но очень сомневаюсь,что при этом ты будешь обсуждать кого-то....
Ну,кроме,как в кругу своих близких...
Понимаешь,мой опыт подсказывает,что умный человек не станет безапелляционно поливать кого-то грязью....
да.. . мои подруги по прошествии лет себя винят в том что было... а поначалу все козлы были.. а они только жертвы.
,,,,Приходи. .

....(( ВЫпить принеси. .

....Так! легко бывает - если выскажусь.

....Разум мысли в КУЧУ гонит.
Влад Метничук
хм:).... таких Людей мало, очень мало.
Осуждают Себя внутри.... снаружи выводы делают
Осуждаем, про себя... Доброе утро!)))
Н)
Наська ))
Антон Дмитриев Доброго)
И дня не сложного!)
Я ВРЕДИНА ЕЩЁ КАКАЯ. Осуждать других не хочу и не буду. За собой своё бы подобрать. Но то что косается друга-любого на место поставлю.
конечно. Я встречала людей, которые были недовольны некоторыми своими поступками и осуждали сами себя. Я тоже иногда могу критически относится сама к себе
Юлия Царенко
я сама могу себя осудить.
я обсуждаю и осуждаю себя. только жизнь пока только начинается у нас, молодых. что обсуждать то? в детстве и отрочестве ошибок люди практически не делают, молодость ещё не прошла до конца. детский садик чтоли или школу?