Прочие взаимоотношения

Если не лень читать-прочтите. Какие чувства навеяли эти строки?

Что-то невероятное, что-то сумасшедшее, что-то потустороннее…
Я не могу словами описать все то, что сейчас испытывают пыльные фибры моей души. Что-то невообразимое, очень подвижное и неприручаемое… Вместо крови по моим венам и артериям течет сладкий сироп с привкусом корицы. Я не ощущаю земли под ногами, я не ощущаю времени, я в космосе. Я в бесконечном бесцветном космосе.
Как же это здорово ощущать, что ты любишь, независимо от того взаимно или нет, счастливо или нет, долго или нет. Просто становится х-о-р-о-ш-о потому, что кто-то тебя волнует, кто-то тебе действительно нужен, очень сильно нужен. Знаете как? Как растениям нужно солнце, как творцам нужно вдохновение, как мне нужен ты.
Я знаю, я точно знаю, что зашла слишком далеко в своей любовной игре в одни ворота, но я не могу остановиться. Ты заполняешь мое сердце, мою голову, мысли о тебе не оставляют меня ни на секунду. Мой череп, мой позвоночник, мои ребра, все заполнено глупым губящим чувством. Оно душит, накрывает с головой, поглощает полностью. Принимает в свои железные объятия и сжимает, сжимает до боли, до крови. Любовь…она открылась для меня именно так, и никак не иначе.
Я искала тебя в каждой строчке каждой книги, я искала тебя в каждом кадре каждого фильма, я искала тебя в каждом припеве каждой песни, я искала тебя везде…
Идя по темным улицам и ловя снежинки, моментально тающие на горячих ладошках, я всматривалась в лица прохожих, надеясь встретить тебя, но тебя не было. Ты не случился в моей жизни, и я не знаю почему. Может потому, что я глупа? Или потому, что ты робок… Одно я знаю точно, в своей нерешительности мы стоим друг друга.
Я люблю твой образ, я всегда буду любить его. Через пять, десять, сто лет я все равно никогда его не забуду. Мое сердце изрезано лезвиями бритвы, оно кровоточило, оно болело, оно умирало, но оно все еще бьется. Порезы зарастают и покрываются шершавой коркой летящего времени, я учусь жить заново, в мире, где ты есть и тебя нет. Мне больно, мне всегда больно, когда я тебя вспоминаю. Сама не знаю почему, но стоит мне просто вспомнить о тебе, как кровь приливает к лицу, ладошки потеют и я застываю. В моей памяти всплывают наши мнимые встречи, неуклюжие прикосновения, смущенные взгляды. Одни лишь воспоминания причиняют мне дикую невыносимую боль, и так который год. Я живу тобой, воспоминаниями о тебе. Я заполняю свою жизнь ненужной никчемной деятельностью, схожей с возней пчелы в улье, таким образом пытаясь ускользнуть от своего подсознания. Я завоевала власть над своим сознанием, я заставила его делать то, что мне надо, но подсознание мне неподвластно. Тонкими струйками оно впускает мысли в мой мозг и он начинает лихорадочно метаться, не зная как с ними справиться, как от них избавиться, как от них спастись. Мое подсознание издевается надо мной.
Наверное, я больной человека, страдающий множеством болезней любовного происхождения и пытающийся найти оправдание своей никчемности. Да, я больна любовью, которая медленно меня убивает. Инъекции сладостного яда, ингаляции из терпких паров, разъедающих слизистую, разноцветные таблетки наркотических средств, продлевающих мою агонию… Агонию моей неразделенной любви…
Чувство, дающее силы жить и убивающее одновременно, как быть?..
Написано хорошо, придраться почти не к чему даже с профессиональной точки зрения. Конечно, я бы оспорила "пыльные фибры души", но можно и оставить :) Чтобы читатели сразу почувствовали именно молодость.

Вот это стилистически безграмотно:

"ловя снежински" - ловлю снежинки!
и "покрываются шершавой коркой летящего времени - либо "шершавая корка", либо "тетящее время": что-то одно. Это обязательно исправить.

Дальше, смысловая нагрузка определена в начале текста:

И те, кто возмущается, могли бы и не читать дальше!

Эмоциональная составляющая вообще талантливая. Главное здесь эмоции, которые написаны на одном дыхании и переполняют, захлестывая самого автора: который, кстати, имеет право быть глупым и очень молодым! Талантливый текст не оставил большинство читателей равнодушными, как видите.

:)
Юлия Максименко
Лучший ответ
Мама дороХая! )))))
Срочно вернуться в реальность---мама вас родила для счастья, любви (реальной) и наслаждения----продление рода---главное женское предназначение---,но для этого надо ЖИТЬ в реале, а не образами. Мечты-мечтами, а кушать хочется всегда....
До революции подобное состояние считалось болезненным и называлось "любовная горячка", люди шли на больничный с этим диагнозом и от него даже были специальные лекарства нейролептического свойства. В нынешний прагматический век это называют психозом и нервным расстройством. Никакой тебе романтики...
Юля Павлова
никаких. ты не больной, ты очень нудный человек) ) шучу. хорошо написано. интересно. правда
не дочитал - "колеса" кончились (
Miska Mega
что это?
Юлия Денисова
да. согласна с этим ответом :" ты не больной, ты очень нудный человек". И все осилить я не смогла.
Красиво, но уж слишком замудрёно. читать тяжело.
Так и есть - это агония неразделённой любви!! !
Анна Девяшина
Я дочитал до конца и даже потом попытаюсь переделать в стихи. В общем как я понял, ты не можешь найти свою половинку? Если это так, то она где-то рядом. Если тебя бросили, что ж бывает, есть способы вернуть или забыть. А если наверху вопрос, то это наверное, любовь ко всему миру, ко всей вселенной. Только она помогает тебе жить, а ты - ей. Это как утро без рассвета, как снег без мороза, как песок без песчинок, как дерево без листьев, как цунами без волны.
после смерти любимого человека у меня было такое же состояние.
а теперь, снова ощутив дрожь сердца, у меня так

"как же холодно. иногда ощущаешь это состояние независимо от погоды за окном или температуры в комнате. очень страшно становится не из-за темноты, а из-за твоего простого "до свидания". без эмоций и тайных смыслов. ты бываешь так жесток и даже не замечаешь этого. видимо потому, что ты вообще ничего не замечаешь?. . сегодня мне было особенно одиноко. а ведь я себя почти приучила к мысли, что ничего к тебе не испытываю. значит я опять себе наврала? "

и так:
ааааа! я люблю! Люблю! ЛЮБЛЮ! Люблю тебя просто до дрожи в коленках, до микровзрыва сердца. до боли в щеках от улыбки, когда я вспоминаю твой невинно-соблазнительный взгляд. схожу с ума. готова прямо сейчас позвонить тебе и "обрадовать". но только вот незадача.... ты не знаешь о моем сумасшествии. или догадываешся. . но я хочу тебя. . видеть всегда, постоянно. и твой бархатный голос, льющийся в мои чуткие уши, слышать, слушать, прислушиваться.... л ю б л ю
что-то подобное я писала в своем дневнике лет в 16-18. Тогда от первой любви тоже крышу сносило. У вас такой же случай? Не переживайте. Скоро придет время, когда вам уже не захочется писать такие строки, жизнь пару раз побьет вас, приводя в чувство и уча распознавать не только настоящее чувство любви от влюбленности, но и чувствовать других людей, их переживания. Здесь я пока вижу только зацикленное на своих чувствах юное создание, которое пробует крылья, еще не зная ни себя, ни мира, ни людей.. . Простите, если я вас обидела - вы сами попросили написать о чувствах, которые навеяли ваши строки
Твоя любовь-это, действительно болезнь, и чем больше ты думаешь о ней, тем больше она тебя разрушает Не надо жить прошлым, иди вперёд, это тебе необходимо. Мы придумываем себе мужчин, а они совсем не такие, как мы о них мечтаем. сохрани в памяти всё хорошее и живи своей жизнью, ты ещё будешь любить и будешь любима. Не мучай себя и отпусти прошлое.
Майя Мишутова
так так что то невероятное так дальше я не прочитал
Вдохновляет)
Личности для возрастания необходимы страдания. Плохо потому что реальность не ответила твоим ожиданиям. Это учит распознавать ложные надежды и подавлять их. Кто бы он ни был, хоть сам господь бог, но тот, кто меня бросил точно не мой человек. Когда-нибудь ты это увидишь если, конечно, суицид не станет твоим окончательным выбором.