Прочие взаимоотношения
мне тут сообщили,что любовь это психоз,и как подвид психических заболеваний внесена в МКБ)))вопрос
неужели любовь и правда вид психического отклонения?и что, как вы думаете,заставило медиков внести любовь в международную номенклатуру болезней?)))))))))))
Не знаю, кто пустил эту бестолковую байку, но никто любовь в пятый класс "Психические расстройства и расстройства поведения" МКБ-10 не вносил.
Неадекватная реакция влюбленных, на раздражители)) )
Гульмира Тинатиева
доброго!)))
Любовь и Ревность всегда были и остаются психическими РАСТРОЙСТВАМИ!!!)) ) Это не болезнь, так как Их нельзя лечить!!!)))
Гульмира Тинатиева
цитирую-)
"Всемирная организация здравоохранения признала любовь психическим отклонением. Отныне международный шифр этой болезни F 63.9. Любовь отнесли к психическим отклонениям, к пункту «Расстройство привычек и влечений».
Любовь оказалась в одной компании с такими заболеваниями, как алкоголизм, игромания, токсикомания, клептомания.
По мнению ученых, любовь можно сравнить с обсессивно-компульсивным расстройством. По тому, как человек любит, можно судить о состоянии его психического здоровья. В любви проявляются крайние черты характера - и светлые, и патологические.
Медикаментозно вылечить любовь нельзя: это требует, скорее, какого-то внутреннего осознания и помощи опытного, квалифицированного психолога."
привет))
как наркомания--болезненная неконтролируемая разумом привязанность, сверхценная идея- желание видеть объект любви рядом, сильные эмоции приводят к наличию в мозге постоянного очага возбуждения. Если очаг существует длительное время---начинается невроз. ПОэтому и считается что любовь живёт 3 года. Это охранительный рефлекс торможения мозга. иначе он "погибнет".
безумные европейцы включили любовь в реестр психических растройств, выкинув оттуда педерастию! Вот так ребята! Быть педерастом это нормально а любить это психоз! Вы спрашивали когда конец света? Вот он и начинается!
Гульмира Тинатиева
спасибо посмеялась))))и правда бред чистой воды))
любитмый у меня очень созидательно любит))))))
зависть.. . а еще клятву давали
Гульмира Тинатиева
т.е те люди которые это сделали никогда не любили?))))))
ответ скорее в симптоматике любви и в ярко выраженной психической зависимости)))
любовь тоже разной бывает. Когда человек собой заменяет целый мир, когда без него дышать трудно, когда совершаешь необдуманные поступки, с помощью которых пытаешься удержать его, когда ничего не мило и жизнь кажется вот-вот оборвется, если он ушел, то ДА!!!! ЭТО ПСИХОЗ!!!! Я полностью согласна с медиками. Это своего рода зависимость и от нее нужно лечиться. Со мной такое было. Вспоминать и страшно и стыдно. Слава Богу! Хватило ума одним махом все разорвать, потом была тяжелая депрессия, но из нее я вышла благодаря другому человеку, с которым все иначе и живем с ним больше 10 лет
так и есть. все симптомы совпадают.
Полина Егорова
Какие симптомы? Если Вы поскользнулись и упали, то это не повод лечить Вас от эпилепсии.
Любовь - это действительно болезнь. Но не психическая, а инфекционная. Переболев получаешь отличный иммунитет.
Да.. глупости говорят.!)))) Любовь-это прекрасное чувства. полета.! душевное состояния, которое тяжело объяснить.!
Гульмира Тинатиева
спасибо)))я тоже медик)))
Посмотрите на психиатров. Чем они от психов отличаются??
ой да какая разница как ее называют и к каким растройствам ее относят, лиш бы она была. Лиш бы она была у каждого и взаимная! Ну даже если это растройство- то это самое прекрасное растройство в мире, врядли от него кто-то откажется))))))
Потому что те кто любит якобы начинают преследовать, убиваться. Народ научитесь любить тихо и спокойно, тогда и ученые передумают
Ну ведь правда, когда влюбляешься, не можешь мыслить логически. Начинаешь идеализировать любимого, что он самый самый! Мысли все только о нем. Это точно болезнь!!!!