Прочие взаимоотношения
Это любовь, или психическое расстройство ?
Парень 4 года не может разлюбить девушку, которая бросила его даже не обьяснив причину, не смотря на то, что они с тех пор не видятся и не общаются . Периодически мониторит её аккаунты в соцсетях, думает о ней . Это любовь, или у него проблемы с головой? Как можно было бы помочь ему ?
Ну если он сам осознает проблему, то можно помочь. Иначе - бессмысленно.
Основная проблема в том, что чем больше думаешь об этом, тем больше это тебя захватывает. Это самоподдерживающийся процесс. Банально, но самые эффективные методы выхода из этого состояния - общение с одновременной тяжелой работой руками.
Например, в компании друзей делать машину в гараже. Помогать делать ремонт, строить дом. Копать огород. Необходимо сделать так, чтобы организм весь вымотался. А голова была забита новой информацией. Когда это будет происходить какое-то продолжительное время, то человека это выбъет из этого состояния. Далее закрепляешь новыми знакомствами. Очень хорошо для этого подходят всякие курсы. Например курсы иностранного языка. Там общение и новые знакомства легко завести. Или курсы какого-нибудь сварщика или программиста. Там бошка по полной забита, и видишь перспективу изменения чего-то в жизни.
Далее - больше ходить на улице, видеть больше людей, больше событий. Глаза должны видеть солнце. Днем прогулка. Сон в одно и тоже время.
Пиво, водку и т. д. - исключить. Этанол - это довольно сильный депрессант. Вообще, лучше заняться спортом, потому что это дает выброс эндорфинов - внутренних наркотиков, которые помогают с депрессией.
Надеюсь, помог чем-то.
Любовь, и психическое расстройство - это синонимы.
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) официально включила любовь в список психических заболеваний. Новому недугу присвоили номер F63. 9. Представители ВОЗ причислили любовь к психическим отклонениям к пункту «Расстройство привычек и влечений» и присвоили международный шифр болезни - F 63.9.
Любовь всегда "психическое расстройство"
причина есть всегда) то что вы не услышали, или не поняли, это ваши трудности)
Я только посмотреть советы.
Наталья Лучкина
У вас похожая проблема ?
Это уже маничка
Не понимаю, сначала они хотят влюбиться, думают о человеке, а потом "страдают" от любви и хотят от неё избавиться? А потом будут страдать от пустоты и скуки, и опять спрашивать, как себя мотивировать, и где взять смысл жизни. Почему нельзя всё совместить и видеть в этом позитив?
Одержимость