Прочие взаимоотношения

Помогите понять - есть ли у этого человека психическое расстройство?

Нас с подругой подселили жить в общаге к одной девочке. Все кто её видел говорят что она странная. И более чем.

Ей 19 лет. Невысокая, телосложение и лицо так себе на внешность. Учится в училище на скульптора 2 курс. Темные длинные волосы на затылке в косе всегда. Носит одну и ту же одежду в общаге - штаны да футболку. Есть ещё два свитера и джинсы. от её вещей неприятно пахнет. у неё из гаджетов только старый мобильничек, с которого она не часто кому-то звонит. Из разговор понятно что она верит в гороскопы, есть сестра, мама и папа.

Она готовит только борщ, гречку и рис. Ест например борщ на завтрак обед и ужин. Иногда покупает фрукты и обязательно хлеб. Встает и ложится рано, ибо учеба. Может прийти, поесть, помыть посуду, может иногда что-то поделает из уроков - полистает там тетрадь или учебник. и ляжет на кровать. И лежит так изо дня день часами. В общаге ни с кем не знакома, ни с кем не общается. Она даже со своей полки и стола не вытирает пыль. Полы она не моет, мы это делаем.

Когда мы сней знакомились мы спрашивали "где живешь" "как учишься". Она отвечала, но без мимики, безэмоциональный голос, как у робота. И не задавала встречных вопросов. противно картавит. Если спросить к примеру "не знаешь, где тут можно распечатать доклад?", конструкция её предложения будет примерно такой: "Нет, я не знаю где здесь печатают доклады" И так далее.

Если она есть, чистит зубы или моет посуду, а мы проходим сзади и становимся рядом, она замирает, и ждет пока мы или кто-то другой уйдет. Она лицо трет полотенцем снизу вверх по 10-15 раз после умывания. она нигде не бреется. Рдеко моет голову. Сейчас хотя бы в душ ходит каждый день. Раньше где-то месяц или даже два была там по 1-2 в неделю. она не пьет чай, кофе, не ходит гулять, не читает в свободное время что-то для себя, тупо лежит и все. Раньше она вообще издавала странные звуки - похожие на мычание. Сейчас такого вроде давно нет, но она дышит часто так, как то дыханием хочет соплю из носа выгнать. когда она редко мылась, часто видели как лежит, и рука у неё в трусах... и чешет там. Фу аж вспоминать противно. Мы не общаемся и не разговариваем.

Когда по телефону говорит, тоже никакой мимики абсолютно, и никаких эмоций в голосе. Иногда лежит себе молча как обычно целый час и там лыбится или смех сдерживает. вообще мы всегда видим её безэмоциональной и молчаливой. И когда мы проходим рядом сней, на так отходит, как будто мы ей там снести можем.

По праздникам и выходным иногда ездит домой. Не пользуется никакой парфюмерной продукцией, только мыло, шампунь, маленький детский крем и зубная паста. Не покупает средство для мытья посуды. Только берет губку и мыло.
Ярко выраженный шизоид (это психотип а не болезнь) ее мычание неслышала но может быть что она так напевает что то про себя, а лыбиться от приходящих в голову мыслей, может они у нее нескончаемым паровозом идут большими фургонами с анекдотами, креативными идеями и наконец ей может кто то мил. Обычно кто из деревень, поселков приезжает почему то редко моют голову, может вода городская не нравится или привычка.. в любом случае это ведь не ваше дело. Она не более ненормальная чем вы)
Игорь Рыгалов
Лучший ответ
Думаю, эт у тебя какое-то расстройство, коль ты так любишь перемывать косточки другим, что тебе даже не лень было потратить столько драгоценного времени на столь подробное описание своей соседки по общежитию.

Диагнозы ставит психиатр. Сходи к нему, если что!
Алексей Карамнов А ты подиви с таким человеком и поймешь! Когда она смотрит из под любья на всех, а ты еще пытаешься к ней с добром, связь налаживаешь, помощь предлагаешь... А она молчит, не моется, не убирается, ладе со своих вещей, ужасно пахнет, и когда что то делает даже не может объяснить зачем. В комагте свежо и холодно, она сама свитер надевает, потом дверь открывает, еще холоднее становится, мимо проходят парни и все видят (мало ли может я переодеваюсь) еще нормальным тоном спрашиваешь зачем, она говорит "а что жалко?
я еще когда дочитал до момента, где говорится что она скульптор уже сразу мог бы вам ответить насчет психики. зря читал
Ирина Швачко
Нормальная девчонка. Просто закомплексованная и живущая в своём мире. И бедная, судя по всему.
Она здоровее тебя
Ленур Умеров
Кто знает!
Да поздравляю, у вас завелся зомби
Эхх. мне б такую жену.. А то все вокруг правильные такие.. с гаджетами. борщи не едят.. и губы уточкой.. фу блеать..
не пить чай или кофе она не может, ну ни как не может, гдето ты пропускаешь ее действия. Итак, ее родители принудительно отдали ее учиться на тематику, которая ей совершенно не интересна. С вами ей тоже не интересно, так как она загружена чем- то своим. Чтото очень важное упущено и не видит смысла в любых действиях. Подождите, когда голова у нее освежится, она начнет зажигать. Но нужно время.
Причислять так всех к ненормальным, знаете ли...
Елена Щур
Не факт, что это расстройство. Скорее всего, это невроз ("мычание" тому подтверждение)