Прочие взаимоотношения

Что труднее: Отказаться от Человека или от Мечты о нём?!)

Всегда труднее от мечты, люди в современном мироустройстве, для многих превратились в формальность, которых легко перешагнуть, или того проще наступить и раздавить ((
Виктор Коршунов
Лучший ответ
труднее остаться человек при всех этих отказываниях))
и от того и от другого...
Luidmila Perelainen
От мечты.. . ОДНОЗНАЧНО.. .
Когда у тебя он есть - ты его не ценишь... .
не обращаешь внимания на разные мелочи.... приятные... .
и легко от него отказываешся... .
когда он исчезает.... и остаЁтся лишь мечта... .
которая идеализырует его, то расстатся с этим чувством ОЧЕНЬ сложно....
От мечты - потому, как если уже от человека - то хотя бы знаешь все его плюсы и минусы, а когда есть всего лишь мечта - то это очень трудно, потому что идеализируешь его, мечтают ведь только о хорошем, почти сказка, а на самом деле еще и неизвестно - будет ли хорошо вдвоем, но, блин, эти мечты так непросто изгнать... возвращаются, навечно поселились, что ли? )))))))))))))
Счастливого Рождества, Тори!
Юрий Красков
Тори.. это для кого как. . от внутренних принципов зависит. . от личности человека.. ценностей. .
В нашем мире человек порой пустое место и от него порой легче отказаться ...
а вот мечта. . мечтать не вредно. .
мне кажется от мечты труднее отказаться. . мечте сказать "прощай" труднее, чем человеку.. .
Натали Веселая
от мечты, по себе знаю, так уже привыкла только мечтать о нем, умом понимаю, что не нужен он мне, садист и изверг (моральный) , а сердцем все равно лелею мечту о нем, о нас...
Лора Sarra
от всего

человек сам отказался....
труднее от мечты о нем
Для женщин - однозначно от человека, все ответы этим пестрят и сайты советчиц! Человек, он материален, а мечта о нем нет! Мечтать можно снова и снова! Мечте, можно изменять безнаказанно, человеку не получится!
второе
От мечты труднее
от мечты.. . она-твоё произведение, вкладываешь в неё всё дорогое, создаёшь несуществующее. . а человек-он реален, с недостатками, а с ними трудно мириться иногда
Человек способен пережить потерю другого человека, пусть это будет не легко, но он сможет отказаться от него, а если у человека отобрать мечту - он перестанет существовать... Мечта могущественнее реальности....
Наверное от мечты откозаться труднее
Я лично не могу отказаться от человека о котором думаю и мечтаю постоянно.