Прочие взаимоотношения

Пошутим в честь пятницы?) ЭТО Великое русское слово ХАЛЯВА...ПОЧЕМУ все хотят НАЙТИ клад, даже не копнув разок лопаткой?

Анюта Сущенко
да, ивушка, ХАЛЯВА-великое русское слово, и никто его не поймёт и не приймет
так, как русский человек.. .

Приди, приди ко мне, Халява!
Скорей, пожалуйста, приди!
Ну, что, ты, медлишь? Ты, не права.
Меня столь строго не суди!

Тебя, всем сердцем обожая,
Я не встречал уж много лет.
Эх, чувства нежные питаю,
Тебя ж со мною рядом нет.

Быть может, чем тебя обидел?
Не мил мне без тебя весь свет.
Лишь вдалеке родную видел
И нёсся за Халявой вслед.

Поверь, Халява, я хороший!
Твоей любви достоин я.
Лишь о тебе молюсь, но что же?
Ты, уплываешь, в даль маня.
Богдан Семенина
Лучший ответ
Анюта Сущенко Ната, меня даже не само слово поражает, а то, что ведь оно не случайно родилось... ПОЧЕМУ именно у русских так сильно развиты Надежды на бесплатное благополучие? когда ничего не делая и не отдавая взамен, хочется получить ЧТО-ТО или даже ВСЁ) причины мне интересны этого явления под названием "Халява"...)
Не скажи=)))
Вспомнила свои детские шалости сразу. .
Мы в лесу целый день под дождём клад искали=)чтобы, ягоды не собирать на варенье=)))
Нашли, старый кузнечный стан... Копали. копали... как негритята с плантации пришли=)))
лопату сперва надо купить, а не пропить ))
копнул лопатой и я богатый.
да халяву у нас любят . некоторые говорят что лентяй ДВИГАТЕЛЬ ПРОГРЕССА, но это глупость, мне сравнение одно нравится про них ...) чем похожи курицa и халявщик, обa могут чaсaми сидеть нa яйцaх
для большинства проще не копать, а огреть лопатой того, кто этот клад раскопает)))
Копнуть лопатой.. . это уже работа, причем хреновая так как не известно заплатят ли тебе или нет :)
Almaz Esenbekov