Прочие взаимоотношения
Что заставляет людей жить в так называемом "Относительном" счастье,а не искать истинной любви и наслаждений????
а давай попробуем? ? не хошь??? бееееееееееееееееее
Относительного счастья не бывает. Человек или счастлив, или нет. И когда нет в жизни любви к мужчине, есть любовь к детям, родным, близким. От этого тоже человек бывает счастлив. Неужели Вы этого не знаете? Искать конечно можно и нужно, но при этом никогда нельзя забывать, что ты не один в этом мире. Рядом с тобою есть родные люди, которых твое, не в меру, "ретивое" сердце может просто уничтожить. Если конечно у тебя есть сердце и душа. А, если тебе наплевать, живи, как знаешь!
СМИ.... бульварная психологическая литературка.... Все эти назидательные положительные афирмации))))
Птичка.. чичас застрелюсь от твоего вопроса. ну прямо ПОСИНЕЛ)))))
Консерватизм...)) ) ...Убеждение себя в чувстве надёжности "синицы в руке)) ) чем, возможные проблемы) ) с журавлем в небе)) )
Любовь - как ни странно, это - труд (творческий, приятный, обожаемый ...)))) но труд... .
Живая категория отношений, а всё живое -нуждается в пище ...-а леность души не всегда готова к добыванию "пиши- внимания" в отношениях... ((
Дефицит времени, даже на такую ценность как - проявление чувств (((
Возраст души и тела))) ) - " молодость " нигилизма и цинизма... .
Вот и ...САМООБМАНЫВАЕМСЯ.... ((())))))))))))))))
Каждый человек - живет, как ему нравится.... И выбирает то, что ему нравится... .
Меня сегодня спросили.... " И не скучно тебе так ?"
Не скучно !!!
от добра добра не ищут.. . или привыкли жить.. . плывут по течению.. . страх перемен...
А зачем тратить время на то, чего нет. Сказки про любовь для малолеток (и то до определённой поры )
"Лучше синица в руках, чем журавль в небе"!
что значит-"относительное счасть? "
это с вашей точки зрение оно относительное? или с точки зрения любовницы мужа и т. п... .
Забыли, что лучше синичка в руке, чем журавль в небе!!!
наверное лень!! или возможно это "относительное счастье" и яляется истинным счастьем для этого человека, чем его вечный поиск?!!
Только одно, это ЛЕНЬ.
а мой журавль в руках и я счастлива не "относительно" уже 11 лет
Знаешь действительно хороший вопрос.... Может мы просто боимся поиска.... и что не найдём то что ищем...
Мы все боимся своих истинных желаний, и многим не хватает смелости их осуществить... Человек живет абсолютно нормальной, реальной жизнью, мечты и тайные желания - лишь условность, но это самая высокая сторона нашей души, которая спрятана так глубоко... что вряд ли даст о себе знать. Тайные желания - это неизвестность, таинственность и их исполнение может нарушить "относительное" счастье. Вот откуда этот страх.