Прочие взаимоотношения

что хуже курение или алкоголь?

Да и то и другое плохо, даже и выбирать не надо.
Надежда Бабаева
Лучший ответ
наркотики!!!
Единицу вопросу!
И то и то не дело
Вред курения и алкоголя

Психологический аспект (часть вторая)

Хуже всего, что вред курения и алкоголя проявляется медленно. Однажды ты вспоминаешь, что раньше соображал быстрее, а теперь уже не в состоянии победить приятеля в шахматы, стал более рассеянным – часто теряешь вещи, проезжаешь свою остановку и забываешь день рождение друга.

Постепенно то, что когда-то было важным, отходит на «второй план» . И ты уже не читаешь книги, не стремишься добиться успехов в спорте, не рвёшься к карьерным вершинам. Значение приобретает только дополнительная доза спиртного…

Курильщик чувствует себя зависимым, обременённым необходимостью непрерывно получать свою дозу никотина. Им постоянно ощущается собственная неполноценность, ведь любой курильщик или пьяница хорошо понимают вред курения и алкоголя, но ничего не могут сделать с собственными привычками. Мне как психологу хотелось бы поделиться одним прекрасным способом, который способен облегчить процесс освобождения от бремени зависимости.

Как избавиться от вредных привычек?

Прежде всего, нужно осознать какую потребность вы удовлетворяете, когда тянетесь к стакану или берёте сигарету. Именно с этого необходимо начинать любую борьбу с самим собой.

Какие могут быть потребности?

1. Алкоголь и курение может стать способом временного избавления от неприятных мыслей и чувств. Если вас тянет к очередной дозе спиртного, когда от вас уходить девушка, возникают конфликты на работе, преследуют неудачи и т. д. , то, скорее всего, вредные привычки становятся для вас возможностью освободиться от скребущих на душе кошек. Когда мы курим, то сосредотачиваем сознание на сигарете и на манипуляциях с ней – это помогает временно ослабить болезненный голос совести.

http://protivkureniya.ru/vred-kureniya-i-alkogolya/
Дима Ильин
печенье с гашишем...
одинокая и грустная...)))
Для женщины плохо и курево и алкоголь!
Абай Кусаев
И то и другое.
Положительно отношусь и к тому и к другому: -) Перед сексом бокальчик шампанского апосле и покурить можно)))))
Оксана Осипова
Всё плохо, но алкоголь хуже .
Алкоголь. Курящий не деградирует.
Одно другому не мешает. . ))
Eliza Nurmamat Kyzy
конечно алкоголь, куряший не со бьет людей пьяным на машине
Ян Рублёв
Курение вредит окружающим, а вред себе ты поймешь в старости. Алкоголь тоже! Только эффект смерти в несколько раз быстрее
Алкоголь наносит много вреда, и убывает клетки мозга., разрушает печень, приводит к язве желудка, нарушение координации, потеря рассудка . А курение только легкие и гортань.
всё хреново Людочка !!!но курение хуже о чём я не устаю вам напоминать !!!
Киря Полозов
Киря Полозов мои мама и папа не курят !!!курит только тётя и когда мы с бабушкой пытаемся её отговорить талдычет тоже самое что и вы !!!
Если ты хочешь детей. . когда-нибудь родить здоровыми. . что важнее? ? расслабиться сейчас или быть счастливы всю жизнь?
Мне запах дыма противен, и когда я вижу девушку курящей, моё отношение к ней портиться и я ничего не могу с собой поделать...
Павел Зотов
Алкоголь.
Nurana Derkarowa