Прочие взаимоотношения
Что хуже - курение (никотин) или алкоголь?
Хуже - умереть рано и здоровым))
Не вижу смысла выбирать из двух зол меньшее.
Предпочитаю отказ и от того, и от другого)
Наркота Алкоголь Никотин и Мясо, Самый вред после 40
Алкоголь.
По русской традиции. . из давно повелось ..мы принимаем алкоголь.. всё зависит от кол -во принятого.. . Для меня неприемлемо злоупотребление. . правда предпочитаю крепкие напитки. . я же сибирячка, но это чисто символически и микро дозы! В отношение курения .. более категорична и особенно против женского курения, которых природа наградила воспроизводством потомства ...а мужчин жалко --процветает рак лёгких ..
Для вас СЕКС!
наш физрук всегда говорил: "лучше накатить 50грамм чем выкурить сигарету! "
но я, например, никогда еще не видел людей прокуривших квартиру-машину и тому подобное
хотя и то и то говно, на самом деле
это несопоставимо. разрушительное действие этих веществ различно. алкоголь - это полная деградация личности. при злоупотреблении им духовная составляющая человека выходит из тела, человек превращается в полный неадекват. курение табака - верный путь к серьезным проблемам со здороьем, + задымление ауры и от этого вред энергосистеме человека. объединяет их одно: при употеблении и того, и другого происходит отравление организма. так что.. . и так, и так травимся:)))
И то, и то плохо. Но: алкоголь хуже
Бросай курить! Это однозначно! Лучше рюмочку выпей хорошей водки!
"-...Ваш сын курит-курит-курит!
- Что, так часто?! ?
- Нет, когда выпьет!
- Так он еще и пьет?! ?
- Да, когда в карты много проиграет... "
- Что, так часто?! ?
- Нет, когда выпьет!
- Так он еще и пьет?! ?
Алкоголь. По-любому.
От него железа атрофируется, которая свой антидепрессант вырабатывает, а от никотина сильной зависимости не возникает (физической) .
А вообще все проблемы в голове - надо просто быть мужиком и взять себя в руки. Тогда сразу всё получится. А то списывают всё на обстоятельства, на зависимости всякие...
для меня - курение хуже (( не выношу запах табака и дыма...
Хуже без Них ..)))
курение. алкоголь полезен в малых дозах в любом количестве, все это знают ))
Lena. L.
ошибаетесь. алкоголь в любых дозах вреден, так же, как и никотин
по сути они оба вредны для здоровье
Любовь)
Херня полная и то и другое, просто ЭТО ВРЕДНЫЕ ПРИВЫЧКИ.
Спирт Этиловый во времена СССР в реестре Химических веществ состоял в категории СИЛЬНЫХ ЯДОВ.
Оправданно использовался только в Медицинских целях для Дезинфекции.
В 1992 году, его из этого списка ИЗЪЯЛИ, под давлением того, что в продажу в Продуктовые отделы стали выставлять импортные спирты " ROYL ", которые позиционировались как ПИТЬЕВЫЕ!
Это ПОЗОР НАЦИИ, как и много чего непорядочного-дурного происходило в ТЕ ГОДЫ.
Метанол и другие Спирты использовались в Технических производствах, в основном для обезжиривания и зачисток поверхностей. Также относятся ДО СИХ ПОР, к Сильнодействующим ядам.
Я не видел, насколько курящий и пьющий ты, Дорогой вопрошающий, хотя рискну предположить, по фото, что ты ОЧЕНЬ склонен к Спиртному, а судя по рыхлой коже, при сухощавом телосложении,
более тебе нравится ПИВО.
Как Нарколог, скажу тебе, ЧЕСТНО:
ЛУЧШЕ НЕ ПИТЬ ВООБЩЕ, Алкоголь в нужном количестве для обмена веществ В МИКРОСКОПИЧЕСКИХ ДОЗАХ организм синтезирует САМ.
А любое его вливание извне, всегда оказывает Отравляющее действие на Нервную систему, и нагрузку на Поджелудочную и Печень, Кровеносную систему!
Теперь о Курении:
По исследованиям Вредно, не менее, чем и принятие Алкоголя, также разрушает Нервную систему и Пищеварение и Сосуды.
Особенно плохо, если одна Пагубная привычка, наслаивается на ДРУГУЮ.
И ПОСЛЕДНЕЕ:
Всё, зависит от объёмов Выкуренного и Выпитого, Индивидуальной Наследственности Переносимости разных Ядов,
кому-то легче расщепить Спирт, а кому-то Соли Тяжёлых Металлов, содержащиеся в Табачном дыму.
Никотин, как таковой НЕ ВРЕДЕН, он только вызывает ЗАВИСИМОСТЬ,
а вредны около 47 составляющих Продуктов горения Табака, в кои входят Смолы и Соли Металлов.
Нравится Общение с принятием Алкоголя?
То рекомендую ЧИСТЫЕ ЭТИЛОВЫЕ СПИРТЫ, лучший вариант, это Качественная Водка. А Пиво-сродни Браги.
И лучше меньше курить во время пьянок.
более тебе нравится ПИВО.
Как Нарколог, скажу тебе, ЧЕСТНО:
Теперь о Курении:
И ПОСЛЕДНЕЕ:
Нравится Общение с принятием Алкоголя?
И лучше меньше курить во время пьянок.