ведь критика больше приносит удовольствия согласитесь женщины ???))) назвать его кобелем, бабником, неудачником, легче -- чем ты у меня самый любимый или ты классно выглядишь... не каждая женщина будет терпеть недостатки своего мужчины, любить его таким, какой он есть - нет, женщины наделяют его достоинствами, которых у него помимо не было и потом сами же разочаровывается в нем - называя всякими гадости и унижения.
есть другой вариант - живя в браке, я редко наблюдал, чтобы женщина хвалила своего мужчину... боится, что он расслабится и забросит дела по дому...
может проблема еще глубже, женщина тупо не хвалит его, потому что критика позволяет возвысится над мужчиной и пополнить свою женскую состоятельность ? нет?
на ночь пробило откровения...) прошу прощения, если не прав)
я не хочу сказать, что все мужчины ангелы... мы тоже допускаем много ошибок.
Прочие взаимоотношения
ВОт не каждая женщина осмелиться воспевать и желать своего мужчину, ей проще его критиковать ...
Я думаю, причина в другом. Для того, чтобы ценить и хвалить кого то, надо уметь ценить прежде всего себя. Самые большие мои претензии к мужу были тогда, когда я была недовольна -не поверите - собой))))
Я ценила хвалила, жалела, уговаривала... а он борзел чем дальше тем больше. И через 16 лет ушла. Вот так. Жалею что не пинала с первго дня... мож тогда с мужика толк вышел!
Хвалить нужно, но думаю - дозированно, по поводу и без. Любому человеку приятна честная похвала. Ангелов среди мирян нет, но Они рядом с нами. Нужно поступать и говорить с любимыми и дорогими людьми так, как бы Вы хотели услышать в свой адрес и вся премудрость.
ругать людей всегда проще, чем хвалить. Как и разрушать, а не создавать!
Я тут фильм посматриваю про Фрейда.
Так там вот что:
- Скажите что вы чувствовали когда ваш отец бил и избивал вас? - Зигмунд задает вопрос девушке.
- Я не хочу это говорить, у меня очень странное чувство. - ответила она
- Не бойтесь, скажите правду, вам это нравилось? Вы его ненавидели? Вы чувствовали боль? Хотели убежать? - переспросил Фрейд.
- Не совсем.. . это не совсем прилично
- Ну так чтоже?
- Я возбуждалась, сильно возбуждалась.
"есть другой вариант - живя в браке, я редко наблюдал, чтобы женщина хвалила своего мужчину. "(с) - ЖИВЯ В БРАКЕ
"да я тоже не был женат, просто это все из наблюдений за женатыми людьми. печальная картина" - это оговорки по Фрейду.)) )
Так там вот что:
- Не совсем.. . это не совсем прилично
- Ну так чтоже?
- Я возбуждалась, сильно возбуждалась.