Если человек разУМный и авторитетный для меня почему бы и не обратится за советом? Иногда бывают ситуации не разрулишь самой НО всё-равно после советов решение нужно принимать самой, а принимать пассивно совет как готовый единственный вариант решения МОЕЙ проблемы-это неверно... Потомучто какой бы разумный совет тебе не дали его даст ДРУГОЙ человек отталкиваясь от своей шкаллы ценостей и приоритетов ...есть конечно вероятность того что мнение совпадёт идеально, но бывает так что от нежелания раскинуть собственные мозги некоторые пользуются чужими советами как своими-это то и неверно... Так можно и отвыкнуть думать
Лично Я предпочитаю поинтересоватся мнением нескольких авторитетов и вывести свою формулу.
********************************************************************************************************
Меня вот удивляет как ТУТ люди прям всю душу свою изливают... Жить-не жить? Любить-не любить? И т. п.. КАК можно совершенно чужим людям, которые чаще плюют в душу, чем дают дельный совет, не разобравшимся в ситуации-так доверять свою жизнь? Или ты думаешь каждый вопрос про суицид это - игра и нет ни одного потенциального суицидника?
Ну я немного отдалилась от темки но суть моего ответа-нужно пережить свой опыт и найти решения самому а не сотрясать воздух чужими словами, только в крайнем случае.
Прочие взаимоотношения
Как часто вы обращаетесь за советом к старшим?
Виолетта Вьюнова
Хорошо, что ты заступаешься за каждого, но то, что здесь происходит - это просто обмен мнениями. Да, слово может обидеть (часто) или помочь (реже), а как иначе вступать диалог в современном информационном обществе? Свой опыт - хорошо. Особенно хорошо, когда ты понимаешь урок с первого раза, делаешь выводы и больше не допускаешь ошибки. Но тот же урок может принять другое обличье и ты его не узнаешь в новой жизненной ситуации. Я предпочитаю чаще учиться на чужих ошибках, когда читаю истории жизни разных людей в том числе здесь.
Никогда: ) Нет в этом необходимости, т. к. в силу возраста сама уже обладаю житейской мудростью:)
Когда в затруднительном положении.
к Самому к себе.... но очень часто))))
Старше не значит умнее или мудрее и с юности я привыкла жить своим умом: если делала ошибки, то ответственность несла за них только я сама!
вообще не люблю слушать чьи то советы! но есть исключительные случаи когда приходится у мамы спрашивать
Они и без моего желания лезут со своими советами, чаще всего непригодными для реализации
каждую минуту
Похожие вопросы
- Часто к Вам Обращаются За Советом?) Советуете с душой? или на отвяжись))
- К кому вы чаще всего обращаетесь за советом?
- Вот вы часто спрашиваете у мужчин советов , а разве они могут что-то путёвое посоветовать ?
- Почему некоторые "девушки"...бальзаковского возраста и старше.. часто обижаются.. когда к ним обращаются-"Женщина... "!?))
- Вы здесь часто даёте советы. А думаете ли вы о последствиях?
- Почему старшее поколение считает нормой обращаться к младшему на «ты»?
- Зачем Часто в Отношения пары вмешиваются Тёщи=Свекрови (и т. д) Не всегда дающие Нужные Советы=не давая самим разобраться?
- вопрос к девушкам от 25 лет и старше! есть среди вас такие, которым нравится, когда к ним в общественных местах обращаются
- Наверняка у вас было такое..? вы обращаетесь сюда за советом, поддержкой, а получаете в ответ...осуждение и даже хамство
- ПОЧЕМУ сильные мужчины обращаются за помощью и советом к слабым женщинам? ) или просто ЕСТЬ женщины какие-то ОСОБЕННЫЕ?))