Прочие взаимоотношения
Меня этот минталитет убивает просто. Как не поддаться?
Знаю, что мне 26, и что замуж пора, и что детей пора. . Ну я допустим особенно не мучаюсь и не комплексую по поводу этого. . Конечно хочется родное плечо и любви, ну мании нет. . А тут где с кем не знакомишься ( в основном женский род) , на фитнесе, на танцах или еще где, когда разговоришься начинают спрашивать, есть-ли?. . Ну я отвечаю, что нет детей ( в основном про них, не важно, что я не замужем, главное дети должны быть) . И вот "пошло поехало" : "Да ты что? , пора уже", "Давно пора", "А годы то твои идут, давай уже"... ДОСТАЛИ одним словом, сама знаю, сама может хочу. . Что за навязывание? и я заметила, что я теперь стала бояться, что чего-то неуспею, что я какая-то Немощная, ведь давно пора. . Ну что за люди а???? А может я раком, или бесплодная (не дай бог). . Ну почему не понимаю, что когда пора, а когда нет не им решать. . Взяли комплексов вбили.. (((
биологические часы ведут отсчет... и менталитет тут не при чем.
Елена Черникова
Ну биологические часы еще тикают. Я понимаю, если бы у меня был муж допустим, а я бы противилась беременности, а меня подталкивали, тогда да..
Менталитет здесь совсем не при чем!
Объясняйте им сразу, что, может, Вам приличнее не детей рожать, а в монастырь уйти - и Вы ещё не решили, как Вы поступите точно, а раздумываете.. . Ну, они и отстанут, скорее всего!
А Вы и вправду - возьмите да в монастырь от этих приставучих уйдите. Кто знает - может, Вам там очень даже понравится. Не были ещё ни разу в монастыре, не так ли? А с такими вот вопросами к Вам там точно приставать не станут - в монастыре как-то не принято говорить о своей личной (прошлой) жизни...
Елена Черникова
Если бы я этого (мужа и детей) не хотела, то ушла бы. Я сама хочу, зачем мне еще и утверждать об этом...?
забей... только тебе решать когда пора
пусть говорят)) ) а ты не слушай)) ) это стереотип такой, раз вот так - значит он (она) больные или у них что-то другое)) ) забей и никого не слушай.
Меня когда-то тоже доставали. Последний раз совсем достали вопросом "Когда ты познакомишь нас со своим парнем уже ?" Я не выдержала и ответила "Парня у меня нет, а вот с девушкой могу, хоть сейчас !" В комнате воцарилась тишина, и никто меня с тех пор больше не доставал !
Алёнк@ =))) Лобанова
ох и сказанули Вы....
Репутацию подпортили себе "капитально"!
Если бы у Вас были твердые установки и нежелание этого, то Ваше спокойствие эти влпросы бы не задели. Природа есть природа.
Елена Черникова
Конечно меня задевает это, а скорее то, что люди, как-будто видят в этом какой-то недостаток.. Я не вижу.. Единственный недостаток, это недостаток тепла и внимания..