Прочие взаимоотношения

На что способна.. . ЗАВИСТЬ? ) вот просто приведите пару примеров реализованной зависти, если нетрудно...)

привет Ева !

Я помню мне было 18лет, я завидовал черной завистью одному другу . ) у него была машина и он катал девчонок, а у меня не было машины.
Мне тоже очень хотелось машину и катать девчонок, ну в общем и не только катать .

А по скольку я был разносторонний парень и меня интересовали не только машины, но и другие не менее интересные вещи .
И примерно в то же время я был увлечён чтением Библии. Я прочитал там, что зависть это очень плохо и что из зависти люди убили Иисуса .

И вот с того дня и по сей день, я не испытую не малейшей зависти не к кому . Это чувство есть в каждом из нас и во мне в том числе . Только у одних оно закрыто под замком, а другие его используют .
Светлана Шурыгина
Лучший ответ
Андрей Дадацкий привет, Влад! всё правильно ты написал... только не все люди Библию читали... у нехристей совсем другие книги в ходу... и они не понимают, что показывать свою зависть - это стыдно по меньшей мере, я уж про всё другое молчу совсем...)))
Я знаю только одну историю.. результат-испорченные отношения)))
лень на большее
Игорь Золотов
Слава богу не успел человек реализовать свой план, но стало страшно от такого отношения могло бы закончится все очень плачевно Есть все же разумные люди меня предупредили что мне готовят ((
Зависть это такая вешь страшная, не люблю когда завидуют. Никчему хорошему это не приводит. Мне завидно что у двоюродной сестры которая младше меня есть ребенок и муж. Очень завидно. Другие родственники завидуют ей еще сильней, потому что замужем 10 лет, а детей нет.
Гор Кузьменко
Одно радует в себе, я никогда не чувствовал этой эмоции, не знаю даже почему, было один раз в садике когда у одного мальчика машинка красная была, а у меня нет.
С того момента я не завидую людям.
плохое это чувство.... а реализованная зависть это как? забрать то что было предметом зависти?
Fatya H.zade
Андрей Дадацкий это наверное когда удалось ДОСАДИТЬ тому, кому сильно завидуют и у него что-то не сложилось... но можно и забрать тоже наверное предмет зависти, или испортить его... чтобы пользоваться нельзя было никому больше...)))