Прочие взаимоотношения

Если знаешь, что твоя правда причинит человеку боль, всё равно, скажешь?)

Нет, не скажу
Дмитрий Дещеня
Лучший ответ
Давно Тут Сидим Приветик,Викуленька.
У тебя логический ум.Подумаешь и скажешь.
нет, не сделаю этого, никогда)
Дмитрий Рыбак ложь нарастает как снежный ком!
Лучше отсечь сразу правдой, чем медленно резать ложью...
Elena Nnnnn
боль переживет а правду знать важнее)))))
Смотря кому. Если гниде какой нибудь, то конечно. А если подружке любимой, то нет)
P.S;Вообще смотря какая правда. Иногда и подруге нужно сказать. Если например у нас на работе что нибудь против неё затевается, или если я её парня увижу с другой, а она с ним живёт вместе. Конечно скажу, чтобы она дурой не была и была в курсе что происходит)
Если не скажу ее я, то скажет другой.
От правды не уйти.
Elena Mezrina
нет.... уступлю очередь другому...)))))))))
в большинстве случаях, да.. .
но, все-же в зависимости, на сколько важен и близок человек, а так же, о чем именно идет речь, иногда лучше все-же не знать правду, бывает, что и лучше так)
Tatyana Semibalamut
Даже в каждой шутке есть своя доля правды и правду можно преподнести в такой шутлявой форме что даже больно не будет, нужно лишь подрасчетать все по обстановке как и правильней это преподнести...)))
Антон Симутенков Доброго вечера!!!
знаете бывает разная правда... .
..
одна може просто убить человека, если он болен и ...
тогда, конечно, лучше молчать ...не делая ещё больнее человеку... .

а есть другая правда, которая и ставит некоторых людей на место, в таком случае лучше сказать... .

и есть третья правда.... которая, к сожалению Ю всегда очень горькая.... тут уже сами думайте, говорить или нет.... боль пройдёт.... и человек будет жить дальше пусть с такой правдой, чем всю жизнь во лжи....
да .скажу обязательно
да.... а то завраться могу)))))))))))))))))
не делай этого. оно того не стоит. береги близких. если у тебя есть груз вины неси его сама. это твой крест. а любимых береги