Прочие взаимоотношения
Ревность-признак заниженной самооценки?
у меня ревност это боязн, что вот потеряю человека, для меня ценного
Aidana Iliyasova
о...единственный ответ)))
Нет ...никто вот не признает что ревнив... всем почему то кажется что это стыдно.. .
Но все мы ревнуем тех кого любим.. .
Если ревность *больная*....тогда можно говорить о комплексах и заниженной самооценке.. .
Но в основном.... это просто чувство... ну вот ребёнок ревнует маму... он же её любит... а откуда у детей вообще самооценка какая то? животное ревнует хозяина... так тут вообще не о чем говорить.. .
так смотрите глубже в причину ревности... это от любви ))
Но все мы ревнуем тех кого любим.. .
Михаил Оленич
Ну вообще-то ревность ребенка не есть хорошо. К своим же сестрам, братьям там. С другой стороны - равнодушие тоже плохо...
Не без этого, но далеко не всегда..
Бывает, что заниженная самооценка и эгоцентризм, чувство собственничества, а бывает и настоящая паранойя...
Нельзя так однозначно всех под одну гребенку равнять....
А я думаю, что признак неуверенности в себе или партнере...
Я не думаю что у меня заниженная.... А ревную дико.... возможно это эгоизм.... Мне кажется что просто я не хочу ни с кем делить мое самое дорогое.. . Ревную того кто делает меня счастливой и в тоже время несчастной и выбитой из клеи... ревнуют тех кто правит нами нашим сознанием... не хочу делить ни с кем и не буду.. . Даже сопротивляться не хочу этим болезненным чувствам.... Люблю как умею и как хочу
Cocaine_ De_Luxe
"Люблю, как умею"..правильно..
Люблю, как умею..
Не знаю, но заёпывает страшно) Когда тебе каждый день..
Скорее страх что твоим воспользуется другой и ты останешься в дураках. Думается тут корни одинаковы со страхом воровства.
Ревность - признак большой и сильной любви!
Давать повод для ревности - просто глупо.
недоверия
неуверенности в себе в первую очередь
конечно да.... конечно да.... конечно ДААААААА))))))))))))
Всегда считала это глупым утверждением и беспочвенным, равно, как и не верю тем, кто говорит, что никогда не ревнует )
И с самооценкой у всех всё в порядке, и комплексов нет, и неуверенности никакой нет, просто любят, очень любят.
Оленька ,,,,,,
как ты права дорогая)) можешь мой ответ почитать)))Добро утро солнц )))
Признак недоверия.
Моя ревность-не признак, а следствие былых ожогов!