Прочие взаимоотношения

эм.. . как бороться с заниженной самооценкой?))))))))))))

к0гда сам00ценка завышенная, т0 думать 0 п0днятие ее не ст0ит))))))) )
н0 у тя и правду пр0блема))))))))) )
п0м0жем, чем м0жем)))))))
Кекс
Лучший ответ
Татьяна Овчинникова и чем же?)))))))))))))ммм?))))))))))))
Лично у меня эта самая САМООЦЕНКА, периодически ...ПОДНИМАЕТСЯ !!!
Полюбить себя за то, что ты есть, а не за то что красивый, умный, сильный и успешный.
Михаил Абрамов
Действовать от противного:
1. Не сравнивать себя с другими, какой бы ни была ситуация. Мы все люди. Ты не должен зависеть от чужого мнения.
2. Развиваться в разных направлениях: спорт, хобби, карьера. Ты всегда будешь себя ненавидеть, если ты ничего не достигнешь в жизни. Должны быть амбиции и цели. А так же нужно приложить немало сил.

К тому же люди с низкой самооценкой всегда осуждают других. Не делай этого, относись к другим более лояльно. Не принимай их слов и поступки близко к сердцу, чего бы это не касалось. Низкая самооценка зависит в первую очередь от сравнения себя с окружающими людьми. А если не замечать суждения людей, то и сравнивать себя будет не с кем. И появится свобода от ненужных мыслей. Думай лучше о том, чего ты достиг и что ты сделал для этого.
Понять, почему она занижена, разобраться в себе, сходить к психологу.
Любить себя)
Поднимать ее, укрепляя позиции. Взять и поверить в себя.
Шпак Елена
научиться видеть в себе лучшего, чем другие
Не будучи в силах возвысить жизнь, мысль довольствуется тем, что ее изображает.