Прочие взаимоотношения

Вы можете простить тех людей, которые вас РАЗОЧАРОВАЛИ и не огорчаться и не страдать по их поводу?) а ведь это нелегко...

Галина Воинова
хм.. . а что значит разочаровали? не оправдали наших ожиданий? ну так, а кто же их возлагал на других, если не мы?.. .
считаю, что не стоит винить человека, если мы сами в нём разочаровались, или он нас разочаровал, - неважно.. . как ни крути, - а от сути не уйти.. . которая, кстати говоря .от перемены мест слагаемых особо не меняется.. . да вообще не меняется, на мой взгляд.. .
так вот, если мы в ком-то разочаровываемся - это означает, что у нас просто изначально сложилось неправильное впечатление о человеке, осюда - и всё остальное.. . мы склонны приписывать многие качества тем, кому хотим их приписать, кому они бы подошли (по нашему мнению).. . да только, не всегда человек и впрямь ими обладает.. .
я называю это не разочарованием, а прозрением. очарование - это всего лишь пелена, застилающающая глаза подобно липкому, густому туману, а разочарование - это просто-напросто рассеивание, сбрасывание этой пелены с глаз, и вИдение вещей такими, какие они есть, без прекрас.. .
ни в коем случае не страдаю по этому поводу и не огорчаюсь. поэтому - и прощать-то как-то мне тут нечего.. . прощают обиды, а разочарование - это маленькая смерть.. . смерть наших желаний и иллюзий...
Олеся Тимченко
Лучший ответ
Не могу простить, как не стараюсь. Точнее даже, я их прощаю, нахожу объяснение и оправдание их поступкам. Но.. . вместе быть уже не могу.. . душа не принимает.. . отпускаю в свободное плавание.
$P
$$$$$Derzkj Pazan4Ik$$$$$
Уметь прощать - удел сильных... Не все могут быть сильными.. . Но уже искреннее желание понять и простить непременно делает нас сильнее обстоятельств...
Женя Варакин
Галина Воинова да... простить тяжело, но казалось бы после того как прощаешь, должно быть легко на душе и на сердце... однако редко так бывает... и именно, что огорчение и страдание всё равно следом идет, просто в разной степени интенсивности у каждого...)
могу простить, но страдаю по полной
Kasiet Beishenbekova
А почему бы и нет. Ведь мир так прекрасен.
Да и не может быть одинаковых людей,
как в своем мышлении, так и в своих действиях.
Люди не повторяются, они просто дополняют друг друга.
***zara ***
Галина Воинова да... дополняют, но не все и не всегда... иначе бы не было столько одиноких и не нашедших своих половинок... правильно же?)
Нелегко) постепенно прощаю, отпускаю ...и забываю....
Да? А когти я почто растила? Вырастила-они жаждут применения.
Evgeni
Казнить нельзя простить! Запятую поставте сами)))
прощаю быстро отхожу!!!
в том что вы разочаровались они не виноваты.
Слон [S'k]
самое интересное, что главное это научиться прощать )) всех и навсегда
страдать ...нужно, только тогда, когда 100% знаешь за кого и за что ))
БОГ прощает а кто мы мыже простые люди