Прочие взаимоотношения

Известно, что ангелы не имеют пола, в то время как сам БОГ - мужчина. Из чего это следует?

Вообще-то изначально ангелы были предназначены только как свита Всевышнего. Потому и бесполые.. . Одни восхваляли, другие сопровождали, третьи были педназначены для отражения божественного величия, четыре были Агрхангелами, наделенными властью.

Потом произошло восстание. Один из ангелов взбунтовался - это был Денница, чем и приобрел имя Лицефера (сын Зари) . Не трудно предположить, что был он настолько красив, насколько в нем пробудился разум: "Вокруг Него стояли Серафимы; у каждого из них по шести крыл: двумя закрывал каждый лице свое, и двумя закрывал ноги свои, и двумя летал.
И взывали они друг ко другу и говорили: Свят, Свят, Свят Господь Саваоф! вся земля полна славы Его! "

Красота тут приравнивается к величию самого Господа - олицетворение любви ведет к пртивостоянию силе. Бился Денница с Архангелом Михаилом - в образе девятиглавого и огнедышащего дракона, много ночей и дней подряд, Михаил победил. Господь мог обратить восставшего Денницу в пыль и прах, развеять по ветру, запросто (мог вообще не допустить никакой битвы) . Но, он сказал, что добро и зло должны быть равными - это и есть высшая справедливость, ее порядок тем более! Равными на земле, это значит: в битве за справедливость! Поэтому низверг Денницу - под землю, превратив его в Дьявола.

Основная идея: справедливость. Добро всегда побеждает зло, которое всегда изначально сильнее. Это просто стоит неимоверных усилий. Неимоверных! Поэтому оба Божества (И Господь, и Дьявол) - мужского пола. То, что обязанности людей на земле распределены: и женщины олицетворяют любовь, а мужчины - силу, тоже справедливость. Сильный - сильнее изначально, но любовь олицетворяет добро и всегда побеждает. Если побеждает сила, то теряется смысл справедливости: борьба на нее. В этом случае победитель становится побежденным, поскольку ему нечего желать (в любви люди совершенствуются, а сила - всегда имеет конечный результат)

:)
Юрий Хамицев
Лучший ответ
а где написано. . что у ангелов пола нет???))) )
начнем с этого))
Бекарыс Нагметуллаев реклама дезодоранта не в счёт.
Бог это не дедушка на облаке. Подумайте- он вездесущ, он есть во всём везде и всегда. Бог есть любовь. Это не непрерывно двигающаяся энергия любви. Кто не боится и открывает своё сердце для этой энергии у того нет больше вопросов к Богу. Бог у него в сердце и на все вопросы он находит ответы там. Истино верующий не доказывает свою веру и правоту. Он чувствует истину в сердце и знает её ценность.
Sv Sv
и где написано, что Бог - мужчина? ! Иисус был Богочеловеком, просто в мужском обличие. А вообще Бог - это Бог. У него нет пола.
Бекарыс Нагметуллаев Адам был создан по образу и подобию БОГА из этого следует ЧТО ОН мужчина.