Прочие взаимоотношения

Как вы думаете, сейчас многие люди принимают: Хитрость за Ум, Доброта за слабость, Наглость (быдлячиство и пр. ) за Силу?

Киса, по сути ты права. Только слова "быдлячество" не бывает. Есть польское слово - быдло, что означает рабочий скот. А в остальном ты совершенно права, мир стал более жестоким и жестким, люди утратили настоящие понятия о порядочности и чести, и - подлости, о добре и зле, о доброте и зависти. . Все они взаимо-связаны и должны исключать друг друга как понятия противоположные; например: добро - злу, но о том же добре говорят, что оно в наше время должно быть "с кулаками", а зло - во благо, потому что если не убивает, то делает сильнее ( «То, что не убивает нас, делает нас сильнее! » Ницше)
Удалено Удалено
Лучший ответ
Многие люди так и считают. Добрый-значит слабый, на шею можно сесть. Чем больше в человеке наглости, подлости, лживости, хитрости, жестокости (иначе говоря предприимчивости) -тем выше можно забраться. Эти качества за силу принимают...
ток вот есть одна теорема или даже аксиома.. . если все будут поступать не правильно - то общество людей самоуничтожится.. . а как же вы хочите.. . если убивать друг друга беспределом и пакостями.. . тоо рано или поздно.. . никого не останется.. .
а этого почему-то не случается.. .

значит.. .

значит не все так просто.... и Бог все-равно накажет тех кто не соблюдает законы ЖИТИЯ.. .

все временно все приходяще.... лишь только жизнь расставляет все по местам...
Быдлячий мир, быдлячьи правила. Всё с ног на голову. Урбанизация, мать её.
Конечно многие, люди и в Африке-люди
в наше время вобще многое потеряло свой настоящий смысл и это печально
Kristina Chistyakova
хитрость-это ум, потому что тупой, наврятли придумает что-нибудь хитрое, он и нехитрое не придумает, не говоря уже о чем-то.
доброта в наше время и есть слабость, потому что "не делай добра, не получишь зла".
наглость и тп.... ну иногда это сила, потому что скромные и тихие не пробиваются в жизни, в основном только наглость и напор способны пробить себе дорогу.
так что, отчасти, эти соотношения верны.
Mirzaolim Madaminov