Прочие взаимоотношения

Почему доброту считают слабостью и слабохарактерностью?

Отвечу анекдотом.
Идет Вовочка с мамой и видит двух собачек в сцепке. Он спрашивает:
- Мам, а что собачки делают?
-Ты понимаешь, Вовочка, та собачка, что снизу - добренькая собачка, она помогает той, которая сверху, у которой, вероятно, ножки болят дойти до будки.
Идут они дальше маочка такая вся гордая собой, а Вовчка идет и вздыхает.
Мама его спрашивает:
- Что с тобой, что ты вздыхаешь?
-Ох, мам, вот ведь парадокс, мам. Добреньких всегда е. ут!
Олеся Колесникова
Лучший ответ
Потому что сейчас в почете наглость и железная воля, живем в диком капитализме, как в джунглях побеждает сильный и наглый, а слабохарактерный не любят и поэтому они всегда остаются у разбитого корыта и в нищете. Хотелось бы чтобы было все по другому, но жизнь сейчас такая, что она диктует свои условия как жить.
Прок@зник !
Тамада Находка Лариса Январская Вам тоже всего доброго!
Потому, что картина мира состоит из добра и зла, и добрый человек зло в своей картине отсекает, не видит. А жизнь обычно именно вокруг зла и вертится...
Рустэм Османов
Путают доброту с трусостью и глупостью. Прочитал кучу статей на тему плохие хорошие- там оказалось что все боксеры, это плохие люди ( и это писали профессиональные психологи)
впервые прочитал такое
все наоборот. это сила.
Mukhtar Usenbaev
Не всем дано знать русский язык. Доброта----достоинство, вес, важность, значение, сила, авторитет, компетентность, престиж, величие, величавость, высота, благородство.
Нариман Алиев
Потому что именно слабые люди так и считают
Так считают люди, не обладающие этими качествами....