Прочие взаимоотношения

Любовь или семья? Что важнее?

Под любовью имею в виду - любимого человека, под семьей - родители.
Они живут на разных концах света. Родители хотят, чтобы я жила с ними, моего любимого просто ненавидят. Уже так второй год на расстоянии, вечное ожидание и все в таком духе. Если придется принять решение, ругаться с родителями и улетать к любимому на край света не смотря ни на что, или не расстраивать их и пожертвовать своим счастьем и чувствами (
мне 20 лет
счастьем бы не пожертвовала это точно, да и в таком возрасте люди должны жить своей семьей, главное не ошибиться в выборе. Уродителей своя семья и они не должны быть эгоистами.
Виктор Хученок
Лучший ответ
любви еще будет уйма, а родители одни на всю жизнь.. . глупо менять их на какого-то мужика.
Любовь Шмалий
Жарык-2000 Жарык-2000 любовь та самая, а не какая-то первая, с первого взгляда. Эта любовь проверенная временем.
нужно объяснить родителям то, что тебе свою жизнь самой строить придется. я бы улетела, но при этом ссору с родителями свела бы на нет.
важнее создать свое пространство любви и не мешать своим родителям да и себе приобретать опыт души.. это противоестественно жить взрослым детям с родителями и жертвовать своей личной жизнью..
Я была почти в такойже ситуации, но мой любимый сказал, что без благословении родителей не надо создавать семью и он будет ждать, сколько понадобится. Помню, какую силу дали мне тогда эти слова. Я молилась и делала все возможное и невозможное (он тоже) , чтобы мои родители увидели его моими глазами. Мне очень плохо было, все силы кончались и я доверилась Богу, просто не могла уже ничего делать.. .
Сейчас у нас семья, живем в стране, где жил мой будущий муж, но через некоторое время собираемся переехать к моим родителям. Скажу одно-если он искренно любит Вас, будет уважать Ваших родителей. Они это увидят и рано или поздно пойдут к нему на встречу. Компромис всегда можно найти. Терпения, сил и мудрости Вам!
No Name