Прочие взаимоотношения
Девчонки извините что не по теме, хочу спросит ваше мнение+++
Свекровка хочет подарить квартиру мужу, в договоре будет прописано что мне не клочка не достанется в случаии чего, ну ладно я не обижаюсь, И так начали делать ремонт, разбомбили стены (т. е штукатурку начали отбивать) , выворотили косяки и тут узнала она об этом забрала ключи и сказала что будете делать ремонт когда отпишу, а отпишет она в конце сентября почему то так. И сегодня позвонила мужу и сказала- и вообще ни какие арки и стены ломать не будете я так сказала и расписку мне об этом напишиш. И винит меня во всем что я там командую, что я сказала стены ломать и вообще что я властвую в нашей семье, хотя это не так у моего мужа своя голова на плечах. СКАЖИТЕ как вы думаете чего она хочет???? ВЫтрахала весь мозг.
забей просто, живи спокойно
ниче не делайте пока. . как подарит-делайте че хотите, никакие расписки "не сломаем" силы иметь не будут)) )
а вы, потом собирайте чеки, документы, подтверждающие оплату работ, материалов. . тем самым при разводе в суде попробуете доказать то. что привнесли в эт квартиру что-то, что значительно увеличио ее стоимость и именно поэтму можете претендовать на ее часть))
она хочет главенствовать в вашей семье и выбрала для этого средство - квартиру.
муж принял - значит принял её условия.
вам они вообще не обязаны там ничего отписывать - вы для свекрови никто, по принципу "сын у меня один, а баб у него может быть много" - уж не обижайтесь.
хотите от неё избавиться - отдайте ей ключи и не принимайте, пусть сама делает ремонт и распоряжается своей квартирой как хочет, вы пытайтесь заработать на свою, иначе всю жизнь под каблуком у "мамочки" просидите
муж принял - значит принял её условия.
клиника. Здесь только массовые расстрелы)) )
Слово должно быть за мужем, пусть маманю вразумит.
Это прям навязчивая идея какая-то, меня бы очень оскорбило даже то, что она вам "ни клочка". Значит - Вам она не верит.
Могла бы ребёночка туда пихнуть хоть, если таковые имеются)))
Насчет дарственной только на сына она права. Квартира ее, а жизнь длинная - мало ли что. А насчет ремонта - конечно, дикость, но тут слово должно быть за мужем. Он должен привести в чувство свою мать и объяснить, что ремонт уже начат.
мне бы свекровь квартиру подарила... ну пусть мужу))) я б ее сразу начала любить))) и без ремонта)))
Пусть ваш муж с ней поговорит. Поедет и скажет, что вы ломаете только необходимую часть под дверные косяки, а не несущие стены, что она такое еще выдумала! Т. е. пусть насядет и пристыдит))) )
У меня свекровь, помнится, критиковала стены айвори в комнате и такой же ковролин на процессе "стройки", а когда сделали, так стала восхищаться. У многих людей просто не работает пространственное видение и фантазия, ну и плюс пожилые люди плохо с вещами расстаются. Моя вон хранит комодик, которому лет 40, ладно бы-антикварный, так советский и лежит там-ценный хлам)) ) И вообще у нее куча старой мебели, которую она никак не выбросит) )
Чтобы подлизаться, ну если надо, конечно, спросите сами -какие рисунки в обоях она предпочитает)) ) Затащите ее на рынок "посоветоваться". Не покупайте, но сами вынесете мозг, чтобы у нее в памяти остался процесс. Сами все купите и если что возразит-скажите, так это мы с вами МарьВанна выбирали! У меня и записано все в книжечке! Просмотрите, как красиво))))
ну тогда хз, что она там удумала)
а с какой целью она дарила вам квартиру? чтоб вы были должниками ей по гроб жизни?
хочет хорошее дело сделать-обеспечить сына жильем, но сама все портит.
пускай муж скажет, что такой подарок вам не нужен
Пообещайте что ничего ломать не будете, а как дарственная будет на руках, ломайте.
Ну, видимо, сама надеется в квартирке пожить) ) Или продать ее потом))
я бы квартиру не приняла. .
сами заработаете.. .
а кто должен командовать в ВАШЕЙ семье? она???
сами заработаете.. .
Поговорите с мужем, пусть объяснит маме, что это не ее семья и чтоб не лезла.
Уезжайте в другой город с мужем, она вам не даст житья
хочет быть хозяйкой положения.. . зря вы это затеяли до факта дарения - сейчас она вам действительно все мозги вынесет... пока ничё глобальнее не сделали - пустите на самотек, ничего не делайте - отпишет - будете продолжать, а пока затаитесь
Тяжелый случай. Если как вы говорите у мужа есть свое мнение и он МОЖЕТ его высказать, это хорошо. В противном случае, сколько не бейтесь-ничего не изменится, она будет делать все чтобы вас развести. Потому как в вашей семье желает командовать она сама.
Это всю жизнь такая проблема - невестка-свекровь, и то не так, и не так сказала и не так сделала и вообще дура и т. д. , как же это теперь не она сынком своим командует, а вы вся такая плохая по её мнению. Так вот - ЗАБЕЙТЕ - пусть своему сыночку мозг выносит, если она такая додельная. А вообще будьте готовы ко всему - какая бы свекровь золотая не была, всегда будут какие-то "тёрки" ибо все люди разные, а тут вы для неё молодые неопытные (это так будет, даже если вам стукнет по 50), а она кругом одна умная. Потерпите, они ж родители.
дождитесь пока отпишет а потом ворочайте как хотите. а пока подыграй ей что полностью с ней согласна. такие люди не исправимы. это характер.
Тут возможно такая техника "сыночек любимый", а мозг вынести кому-то, но надо. Вот и действует. Крепись!!!