Прочие взаимоотношения

Почему так... человек не хочет быть лидером... за ним идут и подталкивают вперёд... другой жаждет.. а его топчут и попирают?

По моему, лучшие лидеры выходят из тех, кто не хочет. Ведь, как правило, не хочет тот, кто отдаёт себе отчёт, что это такое. А это ответственность за свои решения, быть примером для других, жёсткость, последовательность, умение расставлять приоритеты. А кто туда рвётся, люди недалёкие, чванливые, видящие только выгоды от занимаемого положения. Например, в племенах Океании, никто не хочет быть вождём, хотя бы по той причине, что по их обычаям, он ест последним, то что останется. А плохо поруководил, соси лапу (ну или чё нить другое))))
Mariy Strizhak
Лучший ответ
мало просто хотеть... надо еще и уметь.
Я уже в лидерах побаиваюсь быть )) Честно говоря )))
Не держусь особо. . за первые позиции. . просто частый гость..
Разве нормальный человек ЗАХОЧЕТ быть лидером и брать на себя ответственность за людей и куда-то их вести? )

Это удел Мучеников, Святых и Дураков.. .
Ещё молодые стремятся быть лидерами, но они просто не знают, что это не только права... .

А хороший человек, даже против своей воли всегда пример для других.. .
Или цель для стрельбы.. .

Те кто жаждет быть первым, сталкиваются с двигающейся толпой конкурентов, а в толпе, бывает, что и затаптывают )))
Но ведь есть и те, кто на какое-то время становится первым )
Политика - наглядное пособие о Пути и Судьбе рвущихся быть первыми )))
Олег Сырчин
Оля Меншутина Дождусь я момента, когда можно будет тебя переспорить? ))))))))))))
Лидер это лишняя ответственность за тех кто идет за тобой... а кому нужна лишняя головная боль?)
методы и желания разнятся. заслуженно всё должно быть.
Michail Shapkin
Утра Доброго ВАМ !
Закон толпы, один крикнул и за ним все ринулись.
А тот кто хотел быть лидером, не крикнул а пропищал.
Никто не обратил внимания и вдобавок чуть не затоптали .
лидерами не рождаються ими становяться))))
это не лидер
Лидерами чаще становятся те, кому абсолютно плевать на мнение окружающих людей о себе, независимые волевые люди, способные "подмять" под себя окружающих. Иногда окружающие чувствуют более сильного человека и тянуться к нему интуитивно или намеренно.
Alla Konyuh