Жили-были себе некоторые люди. Два человека. Неважно кто. Неважно какого пола.
И были между ними какие-то чувства. Любовь ли. Дружба ли. Были. Сильные.
А потом их, чувств то есть, не стало. Просто ли пропали, к другим ли ушли. Неизвестно.
И Первый из двоих, пожелав счастливого жизненного пути Второму, высоко подняв голову и с улыбкой на лице пошёл дальше. Счастья искать.
А вот Второй.. .
Второй человек остановился. С ним что-то такое случилось. Он понял, что он не хочет счастья для Себя. Он хочет, чтобы Первый человек был несчастен!
И стал он, Второй то есть, всё для этого делать. Он произносит грязные слова. Совершает некрасивые поступки. Пытается отобрать у Первого человека всё то, что ему дорого.
Так вот вопрос:
- Почему люди НЕ ХОТЯТ быть счастливыми?? ?
А Вам таки желаю счастия!! !
О очень Вам желаю прожить СВОЮ жизнь, а не чью-то!))) )
Хорошего Вам таки настроения.
Издрасти Вас.
Прочие взаимоотношения
Почему таки люди НЕ ХОТЯТ быть счастливыми???
былое счастье второго было эгоистично.... только эксплуатируя эмоции первого он мог быть счастлив... .
поэтому когда от первого перестало перепадать добрых счастливых эмоций - второй стал выводить первого на негативные и злобные ...по прежнему питаясь ими.... и живя иллюзией счастья....
Злоба и зависть Людям мешает быть Счастливыми!
торопятся жить... ошибаются
Хотят, но по многим причинам не могут.
Они просто не умеют быть счастливыми.
Для начала нужно уметь радоваться... если этот глагол не является атрибутом человека, то о каком счастье можно говорить ?
Здравствуй, дорогой человек, здравствуй !!!
кто-то не хочет, ибо видит своё счастье в страдании. .
кто-то и хотел бы. . но не умеет. .
и самое поразительное - и учиться быть шышливыми не хотят в большинстве своем... .
ведь чтобы стать счастливым - нать поработать. . над собой и чуть-чуть над миром.. .
а всем хотца готовой ...халявы. . или купить. . как в магазине... .
ну вот сумбурно как-то.. .
как получилось
кто-то и хотел бы. . но не умеет. .
ну вот сумбурно как-то.. .
как получилось
бойся-таки данайца, дары приносящего)) ) ну это к слову... .
по существу:
1. ЛЕНЬ.
2. НЕжелание.
3. НЕумение ( как у второго героя) )
по существу:
1. ЛЕНЬ.
2. НЕжелание.
3. НЕумение ( как у второго героя) )
ибо каждому свое однако
Люди любят зализывать раны и страдать, а счастье не оставляет шрамов.
Потому что для этого человека счастье в том, чтобы сделать несчастным другого. Это он так думает. Но на самом деле счастья это не принесёт. Это просто тупая месть и злость, за ощущение разбитого корыта. За ощущение, что его бросили! И этот человек совсем забыл что такое ощущение счастья и не знает где его искать.
Гулнаш Орозбаева
Таки Вы правЫ!)))
Тока вот шё делать с таким Вторым??? Ведь таки гадит!!!)))))
Хороших Вам таки выходных.
....-неразумные они...
ой... таки не хочется судить чью-то ситуацию, на зная какая она НА САМОМ ДЕЛЕ, но скажу вам прямо и откровенно - когда люди не испытывают к друг другу никаких чувств, то им глубоко наплевать, как там, счастлив или несчастлив чужой тебе человек... к которому ты уже равнодушен)) )
видимо, когда у Первого человека закончились чувства к Второму человеку, он ушел... сделав больно это Второму человеку... ушел строить счастье с Третьим человеком, а потом и с Четвертым.. и т. д.) )
мы ведь в своей любви или нелюбви всегда ЭГОИСТИЧНЫ... и не замечаем, какие глубокие раны можем наносить людям, к которым мы равнодушны....)) ) знаю по себе.... потому что не раз уходила от любящих меня людей....)) )
поэтому и судить не хочу строго тех Вторых, кого бросают... это я сейчас только стала понимать!) )
а счастливыми быть хотят все! просто не у всех это получается... по многим причинам в том числе и по причине боли, которую ты нанес когда-то другим....)) )
так что... будем снисходительны к людям, которые КРИЧАТ! может быть лицо этого Первого человека, который хочет быть счастливым, не закончив что-то в другом месте... не такое уж и святочное....))) )
Действительно. . нужно уметь отпустить человека. . искренне мало кто желает счастья другому. Это лишь на словах! На деле же выливается в какое-то недовольство в сторону этого человека. . которого пришлось отпустить. .
Может. . просто обида горит? Так обида погаснет! Не сейчас, так потом. . а вот если жизнь человеку портить. . потом одним "извини" не отделаешься. И вообще. . если произошло расставание. . как я считаю. . нужно обрывать все контакты. Это даст возможность ОБОИМ двигаться дальше.
Спасибо! И я не хочу судить тех, кто не смог простить и отпустить, чтобы зажить своей новой счастливой жизнью.
Не знаю, как описать но, было и в моей истории нечто похожее.. только я хотела первому счастья и, не мешала ему но, сама-страдала.. И не от того что, не могла своё собственное выстроить а, от того что, ждала обратно первого.. Когда он поймёт наконец что, его счастье сидит и ждёт и радо уже от того что, Хорошо всё у Первого... .
Вот, как то, так получилось... .
И Хэппи Энд был конечно.. .
Только вот, если бы Первый, не напоминал второму, о своём существовании в его судьбе то, второй бы, возможно, и не ждал столько лет первого то (((
Порою, люди сами не знают, ЧЕГО они хотят, на самом то деле.. .
Вот, как то, так получилось... .
И Хэппи Энд был конечно.. .
Кому-то для счастья нужен мир во всем мире, кому-то жена и корова.... а есть такие кому хорошо от чужого худа, они от этого счастливыми становятся.
Эгоизм это называется!
Не желают, либо не умеют!
Я Счастлива.. по умолчанию!)) )
Здрасти Вас))))
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза,
обнять за плечи и ласково спросить: 'Как же ты живешь, без мозгов-то?
Гулнаш Орозбаева
Картина маслом!))))))))))))))))
Издрасти Вас персонально, о Мудрейший!)))
Не... вопрос глубже, чем ваша история. Вы и сами счастливым быть не хотите...
Гулнаш Орозбаева
Ой-вэй! Ну таки спасибо Вам за оценку моей жизни!)))И Вам всего самого!)))
раньше второй был счастлив от общения с первым, затем это общение прервалось и пропал источник счастья.. . пришлось менять концепцию в корне - теперь второй счастлив когда может мастерски сделать гадость первому, так что изменилась лишь концепция, а счастье осталось ))))
Ну что ж. Уж коли истории пошли в ход.... Представьте двоих в ущелье и в связке. (Это я про альпинистов) . И представьте, что один из них передумал, а другой в это время где-то на скалах на спуске в ущелье. Так вот один желает другому всего хорошего, обрезает страховку и пошел своим путем. А второй завис на скалах. Попробуйте поставить себя на его место. Если не разобьется упав вниз - хорошо. И когда он выберется... думаете просто догонит первого, похлопает его по лечу, улыбнется и скажет, ну ладно, пока?
Неа, он сначала ему в морду даст и, думаю, несколько раз. Хорошо, если в состоянии аффекта не захочет того скинуть вниз.
Мораль: хотите расстаться (избавиться от связки) сначала убедитесь, что второй находится в безопасной ситуации, твердо стоит на ногах, а потом уже высоко поднимайте голову и.... будет вам счастье
Гулнаш Орозбаева
Издрасти Вас .
Ну таки знаете!!!!
Ето шё получается, шё если например были таки муж и жена и потом они развелись, то тот, по чьей инициативе ето произошло, должен найти пару второму??? Шёта как-то нема логики.
И я, конечно дико извиняюсь, понимаю то, шё Вы хотите сказать, но....
Давайте всё таки скажем, шё в нашей жизни шёта каму-то ДОЛЖНЫ тока мы САМИ СЕБЕ!!!!И ЛЮБИМЫМ НАМИ людЯм!!!
Но не ВСЯКИМ разным Вторым.)))
Вам таки хорошего дня и хорошего настроения.)))))
Ну таки знаете!!!!
Но не ВСЯКИМ разным Вторым.)))
Ммм.... подумалось - а, может, желание и нежелание быть счастливым передаётся генетически?... и, возможно, воспитывается в детстве.. К примеру, не хотела мама Второго быть счастливой, вот и ребёнок таким вырос... Не хочет, как ни проси...))
Счастливыми хотят быть все, но боятся: опасаются предательства, а пакостят потому что чувства еще остались и от этого очень больно
первого от второго бог отвёл. как же можно гадить человеку, к которому были чувства? видимо, второй был дополнением к первому, растворился слишком в первом. вот и растерялся он от потери, ему как будто руки отрвали или глаз лишили. останавливается после расставания часто то, кто слабее был. кто намечтал себе, напридумывал и не хотел видеть реальность сквозь очки свои розовые. первому-игнорить второго. другого выхода нет, когда-нибудь, да отстанет. а собственно на вопрос, почему не хотят быть счастливыми?. . потому что не хотят быть цельными натурами. половинки. . вы только вдумайтесь в это слово. это же проще- стать единым целым организмом, любить одну еду, слушать одну и ту же музыку, иметь одинаковые взгляды .очень хорошо, когда это здоровое единство присутствует, но чаще это, всё же, болезненная зависимость, как у сиамских близнецов. вот при расставании таких пар ( и не важно. любимых или просто друзей) , как раз и приходится разделять этот симбиоз болезненно, с ущербом для какой-то из двух половин. ( и простите за многословие, хотелось точно выразить, что думаю. ))
Все хотят быть.. . Только не все это понимают и не умеют дарить счастье. .
Вот и гадят...
Таки все просто... .
Второй думает, что ему будет лучше, если первому будет хуже.
Тогда он станет если не счастливее, то удовлетвореннее.
А вот почему он так думает.... и чувствует ...для меня загадка.
по причине козляточности
Гулнаш Орозбаева
Ой-вэй! Таки есть правда в Ваших словах!)))
Издрасти Вас персонально, Аня.))))))))))
Это трудно. . Это для здоровья плохо.... Счастье - это приступ стенокардии.... ( по медицинским показателям!) . . -Не каждый выдержит!!!!
Уважаемый Осип! Планета Земля - не Рай. Поэтому чистое счастье не запрограммировано. Так угодно Богам. А поступки, которые совершают люди зависят от уровня созревания их сознания и воспитания. А это созревание = наследственный фактор! и Божий промысел.
Издрасти Вас! Счастливами усе быть хочут, токи не усе могуть...
Счастливы хотят быть все, только все по-разному понимают, как быть счастливым! Таки да!
таки хотят. Но никак не могут понять, когда это время наступает.
Ну почему не хотят? хотят. Просто не все ещё докапались до истыны. что же это такое, СЧАСТЬЕ,
все хотят только им не дают
Второй так привык видеть свое счастье в том, чтобы быть вместе с первым, что понять и принять возможность быть счастливыми по отдельности ему недоступно. Но надо же еще свое представление о их взаимном счастье и до второго донести, вот как может так и доносит...
Смотря что для человека счастье..
А, может первому следовало довести второго до селения, а не бросать друга на пустой дороге.
Первый пойдя с гордо поднятой головой, по единственной дороге, проторенной в свое время ими обоими, не дал второму следовать за собой, в результате второй заблудился в темном лесу и долго ища выход превратился в лешего который пугает прохожих.
Гулнаш Орозбаева
Вы таки знаете, отвести до селения можно тока того, ХТО имеет желание ИТТИ!!!!
А если он таки сел в лесу и посылает Вас подальше, то шё, стоять и ждать, пока у него таки появится настроение????
Вот уж, на моё таки минение, ФИГ ему.)))
Да и дорожку то в основном Первый по жизни топтал. А Второй таки тока гадил на ней!))))
Хорошего Вам таки настроения и интересных Человеков навстречу и по пути.)
А вы дохрена счастливый? Меня девушка бросила за то, что у меня нету блатной зарплаты 150 тысяч, чтобы оплатить ипотеку в 15 процентов.
Гулнаш Орозбаева
И шё Вам таки мешает заработать????
Ето таки раз.
А два...
Ещё не ясно кому больше повезло!)))))
У вас то таки понятие счастия более обширны, чем у Вашей бывшей девушки. У неё то счастие тока в одном. А у Вас весь мир перед глазами!))
Счастия Вам.
Ето таки раз.
А два...
Ещё не ясно кому больше повезло!)))))
Счастия Вам.
На свете нет такого человека, который не хотел бы жить счастливо.... Мне кажется второй свое счастье представлял (а) вместе с первым... когда его (ее) так подло оставили одним или одной.. он (она) от обиды начал (а) делать разные подлости и пакости к первому... Но по моему мнению это неправильно.... а наоборот он (она) вместо того, чтобы делать гадости и подлости должен или должна был (а) устроит свою жизнь так красиво и счастливо, тогда первый человек понял бы, что поступил с другом (подругой) несправидливо и подло оставляя его (ее)....

все хотят, но дело в том что только хотят
а делают для этого что то - еденицы
порой, чтобы быть счастливым нужно бороться с самим собой....

А вы познакомьте своего бывшего друга с кем-нибудь, с кем он может быть счастлив. Он и забудет вас. Или вы не хотите, чтобы вас забыли?
В каждом человеке есть добро и зло. Они борются между собой и не всегда побеждает добро. Каждый хочет быть счастливым, но далеко не каждый может справится с такими пороками, как зависть, жадность, , лень, предательство и.... Вот гибнет хрупкое счастье под натиском пороков людских. Не каждый может довольствоваться тем, что имеет и, пока имеет. Почему то осознает это человек, как правило, только, потеряв.
да просто обида в человеке говорит, уязвленное самолюбие, вот и все, которое некоторые удовлетворяют, мстя за прошлое. Счастливыми все хотят быть, просто все понимают это в силу своего уровня развития
Дорога к Счастью. Л. Рон Хаббард. - happyfond.com/reels
может просто наскучит если люди будут всегда счастливыми)
с чем соглашусь так не надо гадить другим, а счастливыми все хотят быть
потому что некоторым нравится страдать - они жить без этого не могут!