О мать, юный принц проедет мимо нашей двери, — как же могу я думать о работе в это утро?
Покажи, как убрать мне волосы; скажи, какое надеть мне платье.
Зачем ты глядишь на меня с изумлением, мать?
Я знаю, что он ни разу не взглянет в мое окно; я знаю, что он скроется во мгновение ока; только замирающий звук флейты, рыдая, донесется издали.
Но юный принц проедет мимо нашей двери, и хоть на миг я надену свое лучшее платье.
О мать, юный принц проехал мимо нашей двери и утренним солнцем сияла его колесница.
Я откинула с лица покрывало, я сорвала с груди рубиновое ожерелье и бросила к его ногам на дорогу.
Я знаю, что он не поднял моего ожерелья; я знаю, что оно было раздавлено колесами колесницы, что осталось красное пятно в пыли и что никто не знает, чем был мой дар и кому он предназначался.
Но юный принц проехал мимо нашей двери, и я бросила самоцветный камень с груди моей к его ногам на дорогу.
почему нельзя... всё можно... правда платить придётся полной мерой.. .
но если ты готов... если жизнь не в жизнь, радость не в радость, горе не взахлёб.. .
то.. почему бы и нет...
Прочие взаимоотношения
Когда нельзя давать волю своим чувствам?
Когда это связано с риском для Жизни...
,,,,Мне !
....и с (( самого Утра.. ☺
Практически всегда. Чувства, одно из самых "слабых мест " у человека.
В критической ситуации, когда ты за кого-то в ответе....
Когда хочется убить своего начальника :)