Прочие взаимоотношения

Можно я вопрос про Алые паруса?

Оправдан ли обман, к которому прибегнул Грэй?Простит ли его Ассоль, если узнает правду?Типичный случай счастья, изначально основанного на лжи.К мужчинам вопрос:Западло врать в подобной ситуации?К женщинам вопрос:Ради такой прелестной сказки - хрен с ними, пусть врут?
K*
Ksюх@ *
яж те ужо сказала, что те фсе можна )))))))))))))))
мне врать опасно.... меня мой следователем называет....
Егор Шестаков
Лучший ответ
Чет я не припомню краткое содержание... Там хеппиЕнд или нет?))
Виктор Вейчус
вообще-то интересен результат.... но лет так через 5 хотя бы....
нет, вранье всегда ничем не оправдывается...
Но любовь-то была! И мне кажется, это трудно назвать враньем...
Елена Нам она не была, она есть))
ну и зачем Вы это сделали? (( Ради ВОПРОСА? ( Вы готовы стать критиком Грина? сомневаюсь я глубоко в этом, ( или Вы только сейчас этот роман прочитали? я читал эту сказку, когда мне было 15 - трижды и восхищался талантом художника и я до сих пор помню этот роман - цитата: "...Он сидел, тихо водил смычком, заставляя струны говорить волшебным, неземным голосом и думал о счастье.... -это последняя фраза романа )))
ага! тому кто обманываться рад!)
Честно говоря не вьехал в суть вопроса...
Ольга Верхова
Ни фига себе обман. Он сколько пененз за кумач отвалил. Ради того что может быть (а может и не быть).. .
Извиняюсь за банальный ответ на такой романтический вопрос.
А это не обман. Это воплощение в реальность детской мечты любимой!! !
Прекраснейшая сказка!!!. А за что Ассоль должна его прощать? За то, что претворил её мечту в быль - так это просто большая настоящая любовь! И о прощении-непрощении здесь никакой речи быть не может
Сет Сет
Ниче се враньЁ!! Кто-то всю жизнь ждет и не факт, что дожидается такого вранья. В жизни часто все гораздо прозаичней получается - женщины одеваются в алые шелка, а мужчиины попивают пифко и покуривают бамбук :)))
Ольга Фрайцик
Ради такой сказки - пусть врут...
А разве ЭТО вранье? Это использование ситуации, поворот ее в свою пользу.
$$_Максим_$$ ????
кто знает.. . но любовь была
***erkosha_ Red-Town***
подумаешь соврал.... ради ее же блага ведь) сбылась мечта, любовь-морковь там, все дела... почему бы и нет в конце концов?
Дмтирий Рощин
всех бы так обманывали