Прочие взаимоотношения

ПОМОГИТЕ! Надо ли говорить больному онкологии о страшном диагнозе, если стадия такая, что человека уже невозможно спасти

Аня Костина
Лучше щас сказать... чем потом
Serega Gordikov
Лучший ответ
Надо. Тяжело ему будет поплачет, головой побьётся, но потом поймёт неизбежность происходящего и трезво мыслить начнёт.
Надо составить завещание, чтобы родственники потом не скублись из-за наследства, решить все денежные и кредитные вопросы, успеть покаяться, перед тем, кем виноват и сказать люблю тем, кто остался.
Не плачьте обо мне, неужели вы думали, что я буду жить вечно...
Алина Мищенко
ох, не знаю.. .
с одной стороны надо бы сказать, что бы человек не тратил время на ерунду, а успел бы доделать какие то дела... .
с другой стороны- знание этого убьет его в 2 раза быстрее....
Nuradylbek_94 Ulabek.n
Он сам обо всем догадался))))
Кристина Ли
Он догадывается сам наверняка ...
а он и сам узнает.... поддержать надо
.A
.:f@len Angel:.
Надо. Чтобы человек закончил все дела, Да и, решить, как уйти, его неотъемлемое право.
Знаешь, моя мама болела раком, в первый раз, ей сказали врачи, после облучения она прожила 20 лет, а потом опять. Диагностике не поддавалось, обширные лучевые поражения были.. Ее послали на операцию, разрезали и зашили. Поздно. . Врач спросила меня, говорить ей, или нет. Я сказала-Нет! И потом всеми силами ограждала ее от этой правды. Она прожила еще 10 месяцев. Ходила, даже работала. . Я думаю, что я правильно поступила. 10 месяцев ожидания смерти- очень жестоко..
Вам решать, если он духом сильный он поймет, а если слабый то здесь намеками надо, но все рано рано или позно поймет! ! У меня в прошлом году от рака сгорели щетай за год и теща ( она мне как мать была) и мама моя так вот, что мама, когда отнялись руки и сама есть не могла, она меня непускала к себе чтобы покормил, дескать я еще выкарапкаюсь!
Timur Babakulov
он это почувствует, ведь сил ни на что не хватает
Azim Abdullayev