Прочие взаимоотношения

Почему, сердцу не прикажешь, а голова на что?

Когда сердечко говорит, голова молчит
Владимир Кругликов
Лучший ответ
это разные полярности)))
Олег Кобзев
У меня они не дружат.
В идеале, когда душа и разум едины!...)))
Ася *
Чувства сильнее разума.
Aigul Dauletbaeva
Пришла выяснить... пока не густо с ответами.))
можно держать себя в каких то рамках, запретить думать о чем-то, отвлекаться. но сердце все равно будет неспокойным...
Можно и голове и сердцу приказать - но не в этом вить жизнь.
Куат Слямхан
РАЗУМ: Ладно, ладно. Я знаю, Сердце, знаю, что тебе нужно. Тебе нужна любовь. Но помни одно: из всего, что вечно, самый краткий срок у любви. Так что не настраивайся на вечность. Ты, Сердце, отнюдь не пространственно-временной континуум.
СЕРДЦЕ: Ты говоришь так, потому что ненавидишь любовь. Я ведь знаю. И я даже понимаю тебя. Ведь когда она приходит, тебя выключают. Оба тебя выключают. Тебя относят в подвал, как лыжи по окончании зимы. И там ты будешь ждать до следующей зимы, до следующего лыжного сезона. А пока что в тебе не нуждаются. Ты им мешаешь. Пойми это. Ты ведь Разум, так что должен понять без особого труда. Зачем им ты? У них для тебя нет времени. Они непрерывно думают друг о друге. Восхищаются друг другом. Даже недостатками. Разум для них - это страх перед отказом, это мучительные вопросы, почему именно он или она. А они не хотят таких вопросов и потому выключают тебя. Тебе остается только согласиться с этим. (с) Януш Вишневский.
Игорь Сиваков