Прочие взаимоотношения
почему за всё то, что вам насоветовало сердце...ответ спрашивается с головы?))))))
Это только кажется, что с головы... сердце бывает и черствеет, и потом не очень ласково общается с другими, кто НЕ виновать в нанесённой обиде, так же бывает. . сама знаешь!!
.. ну не с ...опы же спрашивать...))))))
Потому что отвечать должен не тот, кто советует, а тот, кто принимает решение. ))))))))))))))))
Больше его - слушай.
Так голова то умнее.. вот...
Вот такое распределение ролей))
Потому что голова говорить умеет. у неё рот есть.
Сердце передаёт чувства разуму. "голова переваривает".
Сердцу не прикажешь-ему дай волю.... оно насоветует)) ) а спрос всегда со слабых....
это жизнь, а ты как хотела!!
преподобный Иоанн Дамаскин пишет, что ум представляет собою чистейшую часть души, ее глаз: "...не иной по сравнению с нею самой, но чистейшую часть ее, ибо как глаз в теле, так ум в душе" По словам святого, как тело имеет глаза, так и ум является оком души. Ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления" (Мф. 15:19) и на слова преподобного Макария: "Сердце правит всем составом человека, и если благодать овладеет пажитями сердца, она царит над всеми помыслами и телесными членами, ибо в нем заключены ум и все помыслы души". В этой связи он пишет, что "сердце наше есть сокровищница разума и первый плотской разумный орган" (Свт. Григорий Палама. Триады.. . С. 43). Тот же святой, чтобы подтвердить учение о том, что в сердце, телесном органе, находится духовное сердце, ссылается на слова апостола Павла: "Вы - наше письмо, написанное в сердцах наших.. . вы показываете собою, что вы - письмо Христово, через служение наше написанное не чернилами, но Духом Бога живаго, не на скрижалях каменных, но на платяных скрижалях сердца" (2Кор. 3:2-3)
Похожие вопросы
- Сердцем тянусь к нему,головой понимаю-ЭТО невозможно..Кому поверить голове,или сердцу.которое ошибаеЦЦа часто?
- Почему, сердцу не прикажешь, а голова на что?
- Почему многие жмотят, вместо того чтобы дать правильный ответ?
- Сначала при виде его... ЗАМИРАЕТ сердце... потом РЕАЛЬНО кружится голова... теперь РАЗДРАЖЕНИЕ и пустота...
- А почему девочи с детства мечтают выйти замуж?))) Кто им вбивает в голову сию дурацкую затею?)))) Всех с утречком!
- ..вопрос серьёзный...девчёнки,какой мужчина остаётся навсегда...в сердце??? Ответ любимый,расценивается как.. отстань..
- Как связан секс и голова, почему когда я предлагаю жене заняться сексом, у нее начинает болеть голова?
- Куда и почему уходит любовь. Умом понимаешь -финиш а, сердце болит, -ТУПИК
- Почему говорят, что любить чужого мужа нельзя? Сердцу ж не прикажешь...
- Как вы думаете, почему мужчины предпочитают блондинок, а руку и сердце предлогают брюнеткам?