Прочие взаимоотношения
Вопрос для учителей. (вн) Я молодой специалист.
Я молодой специалист, за прошлый первый год своей работы-показать себя не удалось. Я преподователь фольклорного пения. Сейчас это направление считается к сожалению не модным... жаль.. Но речь не об этом. В течении года мне никто не помог, не подсказал.. не с проведением уроков не с оформлением бумаг. В этом году тоже самое, а требуют по самое не балуй. Я себя знаю. Детей люблю.. Но отношение других коробит. Неужели они забыли как начинали сами? Увольняться? а для чего училась или искать другую работу в другой школе... Я в отчаинье. Целый день пишу Рабочую программу ..уже глаза слезятся
Да не надрывайся, дорогая, с этой программой. Сдашь ее через месяц, а лучше через пару месяцев. В некоторых коллективах так дело и обстоит - не помогать. У меня в первый год работы, в апреле месяце, когда к общей нагрузке прибавили почти такую же для прибывших заочников и экзамены по моим предметам там и здесь, лаборантка стащила рабочий журнал, где записывалось все выполнение за год. И на этом фоне мне пришлось его восстаналливать по расписаниям, которые менялись. Как только я ето дело закончила и принесла восстановленных журнал шефине, лаборантка с важным видом извлекла мой прежний журнал из недр шкафа, к которому с никогда не подходила - не на моей траектории стоял. Рабочаяя программа - это поэзия. Наслаждайся.
можно скачать в инете) )
есть же к разным программам. . по разным учебникам и классам)) )
на учительских форумах. . или порталах
типа завуч. инфо, ззнай.. .
просто нать забить в поиске
на учительских форумах. . или порталах
типа завуч. инфо, ззнай.. .
просто нать забить в поиске
Пошли их в зад. Этот неготив пусть знает место свое, или стань как они.
Моя мать-учитель. Поможет-только напиши в личку мне-конкретно количество часов, классы, литература и т. д.
Другую работу искать нет смысла, там тоже самое будет. Так сейчас везде. Надо, наверное, подойти к кому-то лично и попросить, чтобы помогли. У меня тоже такая же проблема.
лучше радуйтесь, что не суют нос и не навязывают свои советы. сами учитесь, книги же есть по методике. стройте свой индивидуальный подход. а то знаете, работала я тоже в школе, так все лезли, это так делай, а это эдак.. . все кому не лень. . неее...