Прочие взаимоотношения

Как сделать счастливыми своих детей?

ой, я наглейшим образом копипастю притчу из одного из вопросов:

Как-то шел по дороге мудрец, любовался красотой мира и радовался жизни. Вдруг заметил он несчастного человека, сгорбившегося под непосильной ношей.
- Зачем ты обрекаешь себя на такие страдания? - Спросил мудрец.
- Я страдаю для счастья своих детей и внуков! - Ответил человек. - Мой прадед всю жизнь страдал для счастья деда, дед страдал для счастья моего отца, отец страдал для моего счастья, и я буду страдать всю свою жизнь, только чтобы мои дети и внуки стали счастливыми.
- А был ли хоть кто-то счастлив в твоей семье? - спросил мудрец.
- Нет, но мои дети и внуки обязательно будут счастливы! - ответил человек.
- Неграмотный не научит читать, а кроту не воспитать орла! - Сказал мудрец. - Научись вначале сам быть счастливым, тогда и поймешь, как сделать счастливыми своих детей и внуков.. .
Аннушка Кутырёва
Лучший ответ
ЛЮБИТЬ их.... и их мать конечно же. Только не на словах.... а на поступках. :)
Надя Solnce Tna
любить уважать и не мешать.
все, больше нормальным детям от родителей ничего не надо.
Оксана ...........
Счастливым можно сделать только на пару часов (Бан получу, если скажу как) . А в целом только сам себя человек может сделать счастливым.
Самат Рысбеков
Всегда помнить себя в их возрасте! И "не умничать лукаво"!!!
Научитесь сами быть счастливым, тогда и поймёте, как сделать счастливыми своих детей)
Самим стать счастливыми. Остальное не помогает.
Роза Исабаева
Очень просто, надо их произвести на этот дрянной свет
Распределить наследство уже сейчас...
Лаура Аленова
только любовью можно осчастливить человека !
Предохраняться!
самому сначала надо бьІть счастливьІм, тогда и дети будут счастливьІ
воспитать хорошо.... не баловать.... не давать много кушать что не толстели....
Айдар С.