Прочие взаимоотношения

Почему в последнее время появилось так много метросексуалов?? ? Это что, мода такая?

Настоящие мужские качества все менее востребованы.. . Вчера увидел кусок американского фильма - Папа с дочкой выбегают из дома навстречу вернувшейся маме.. . Морскому пехотинцу из Афганистана. Библия предупреждает о подобном...
Януся*** **
Лучший ответ
Гергесов Евгений Доброй ночки)) Рада видеть))
А у меня пополнения картинок с волками - дарю))
А это кто такие ..?
Тимур Асакеев
Гергесов Евгений Женообразные мужчины) Ночки доброй)
значит для них.... Внешность важнее.
зная одного скажу, Они не все такие
Они неопределились быть геЯми или гетеро
Метросексуал — неологизм для обозначения современных мужчин любой сексуальной ориентации, которые придают большое значение своей внешности (физическая форма, одежда, аксессуары) и, соответственно, тратят массу времени и денег на совершенствование своего внешнего вида и образа жизни [2]. В XIX веке схожий культурный феномен был известен под названиями денди, франт, щёголь.
Метросексуалы не уступают женщинам в заботе о своей внешности, посещают косметические салоны, щепетильно следуют моде. В обывательской среде метросексуалов порой ошибочно ассоциируют с геями.
Термин «метросексуальность» был придуман в 1994 году британским журналистом Марком Симпсоном, который соединил в одном слове эпитеты «столичный» (англ. metropolitan) и
«половой, сексуальный» (англ. sexual). Из самого термина следует, что метросексуальность распространена в крупных городах с претензией на космополитизм, мегаполисах.
Позднее появился идеологически противоположный термин — «ретросексуал» мужчина, придерживающийся традиционных взглядов на отношения с женщинами и мужскую манеру одеваться [3], а также юберсексуал — что-то среднее между ними.
Конечно же, метросексуал - это продукт экономического развития. Современное общество потребления нуждается в новых покупателях, и задача как производителей, так и рекламодателей - привести в магазины мужчин, привить им вкус к шоппингу. Таким образом, к рыночным механизмам подключается мощный отряд потребителей. Если женщины и подростки уже давно попали в "сети" рыночной экономики, то мужчины до сих пор удерживали свои позиции. По традиции мужчина зарабатывал, а женщина тратила. В магазинах мужчина терялся, скучал. Сплошь и рядом жены покупали не только вещи для себя и для дома, но и выбирали дезодоранты и нижнее белье для своих супругов.
Метросексуалы - это просвещенные и разборчивые потребители. Это, как правило, хорошо образованные люди, любящие свою работу профессионалы, которые ценят нюансы и детали, их интересует все новое в жизни - в том числе продукты и вещи.
Как вычислить метросексуала? Если оглядеть свое ближайшее окружение, то можно заметить мужчин, которые имеют не две пары брюк (джинсы и от костюма, на торжественные случаи) , а гораздо больше - по десятку на сезон. Из еды они предпочитают мясо на гриле и блюда со специями. Пользуются средствами для ухода за кожей лица. В газетах они читают экономические разделы, носят только фирменную обувь, обожают фитнес-центры и оздоровительные курсы, ходят к массажистам и охотно стоят за плитой. Но как ни странно, мужские виды спорта, такие как футбол и бокс, им тоже не чужды.
Хорошо ли иметь рядом с собой метросексуала? С одной стороны, на полочке в ванной станет вполовину меньше места. С другой стороны, твой любимый на третьем часу шоппинга сможет внятно посоветовать, которое из платьев следует взять, красненькое, в ромашки или розовое, в колокольчики. Более того, он будет знать, которые из них - ромашки, а которые - собственно, колокольчики. Таинственно исчезнувшая гигиеническая помада обнаружится в кармане его куртки, и он будет копаться перед выходом "в люди", не определившись, что одевать - джемпер под цвет глаз, или свитер, который подчеркивает линию плеч. Зато вы сможете сесть на фруктовую диету вместе, и никто не будет искушать тебя куском колбасы и булкой.

В конце концов, ухоженный, стройный и модно прикинутый мужчина радует глаз и приятно массирует тщеславие. А "вонючие, могучие и волосатые" пусть пахнут где-нибудь в сторонке.
Самыми известными метросексуалами можно назвать Дэвида Боуи, Робби Уильямса, Дэвида Бэкхема, а из отечественных - Леонида Парфенова, Андрея Малахова и др
Гергесов Евгений И что, это ответ на вопрос????Википедию я и сама могу открыть.
Девушки стали более требовательны и неухоженных свинтусов уже часто к себе не подпускают. Да и мужчины начали следить за собой, поняли, что это необходимо. Все-таки не каменный век, нужно выглядеть прилично. С ориентацией это никак не связано, скорее просто разум побеждает.
Анна Богданова
Гергесов Евгений Между метросексуалами и теми, кто просто ухаживает за собой - есть огромная разница.
Беда нынешнего поколения...
Vera Astra