Прочие взаимоотношения

конец первого полугодия. я получила 3 по полугодовой по геометрии. хотя учусь хорошо. по геометрии почти одни пятерки.

но из-за этой контрольной в самый последний учебный день пятерка не выходит. не важно то, что я не успела дописать решение третьего номера, сам факт: тройка. но математичка поставила мне 5 в полугодии. я очень удивилась, потому что меня она всегда оценивает объективно, в отличие от других. ситуация, конечно не совсем понятная, так как на самом деле все гораздо запутаннее. липовых медалистов тянут на серебро, меня оставили в жопе. хотя я училась на отлично до 9 класса, в 10 классе все координально изменилось) 6 четверок!! а также новый директор, классная, учителя.. да и вообще все стало по-другому, причем в худшую сторону. не скрою, что мне иногда занижали оценки. и это сильно меня задевало. но я никогда не спорила, четыре значит четыре, три так три. но это так.. пред_история)) сейчас я в 11 классе, повзрослела, поумнела, школа многому меня научила. а теперь вернусь к вопросу. почему математичка поставила мне 5 в полугодии?? она знает, что я могла бы написать контрольную лучше? многие не дописали эту контрольную, у многих тройки, как и у меня. но мне она не выставила эту тройку, а в полугодии поставила 5. почему? а сегодня мы писали правила по алгебре, так я не написала несколько правил, причем таких легких, просто из головы вылетело!!(( какая же я дура... так вот, подхожу я к ней и прошу дописать самостолку. а она отшивает меня словами: "ты помнишь, у тебя еще должок по геометрии??" к чему были эти слова? я ей что-то должна? или это значит типа: больше не подходи ко мне с вопросами о пересдаче или дописке? я запуталась окончательно. надеюсь на вашу помощь. кстати у меня еще одна проблема - это информатичка и наша классная, которая влепила мне четверку по своему предмету ни за что! хотя.. некоторым анонсом поставила 5. а у меня перевес в оценках был всего лишь на одну четверку больше. это что личная неприязнь??
ХАААА да тут все очень просто. Если бы когда она поставила тебе 5 "заочно" ты подошла бы к ней на следующий день с коробкой конфет и сказала спасибо, Ю что помогли мне она бы была просто шелковой (личный опыт) . Поверь гораздо легче просто улыбнуться и сказать вот вам просто за то что помогли, но это всегда надо делать после помощи те а не до так как если сделаешь этот жесть до - это будет выглядеть подлизыванием, учит терпеть не могут, а если после то это благодарность просто благодарность как спасибо . Запомни это на будущее в институте те понадобиться это оч помогает, главное можно даже самому намекнуть что типа я вот затрудняюсь, и нуждаюсь в помощи, и ненароком сказать что я хорошие дела всегда не забываются и вознаграждаются! Успехов в учебе !)))))))))
Любовь ********
Лучший ответ
всё это заниженная самооценка.. .
поверь просто в себя.
Сталкивался с такой проблемой несколько раз. Нет, просто такими методами по завышению оценок, учителя готовят среди класса, группы "своих" людей. Т. е. производится пропаганда по набору детей, учеников. Чтобы в дальнейшем учитель опираясь на тот самый "должок" могла использовать учеников в качестве опоры среди класса, группы. Учитель считает, причем верно, так оно и будет, что дети будут поддерживать его (учителя) , так как их совесть им подсказывает, что тот учитель завысил оценку. Ученики инстинктивно принимают сторону учителя. Причем такая методика наблюдается у учителей, которые не могут организовать учебный процесс.
Наталья Магай
Красавица, ты разделом не ошиблась? если тебе очень надо, я учитель, могу объяснить, но пиши в мире, может отвечу!