Детство пахнет пенкой от варения,
Пирогом с картошкой во дворе.
Дачн-огородного селения
И шубейкой мокрой в декабре.
Детство пахнет сваренной сгущёнкой
И котятами соседскими в лукошке,
Кашей с луком, жаренной печёнкой,
И впервые пойманной рыбёшкой.
Детство пахнет партою из дуба,
Однокласнице подаренным букетом
Кровью, в драке выбитого зуба,
Сеном, скошенным когда-то летом.
Детство пахнет кораблём бумажным,
Что отважно запускали в лужи,
От костра в ночном дозоре сажей,
И совсем немного зимней стужей.
Никуда нам с возрастом ни деться,
Пусть и не всегда все было гладко-
От своих воспоминаний детства,
Но не стоит забывать о главном.
Детство пахнет многими словами,
Детство пахнет разными делами.
А ещё конечно пахнет детство
Мамиными добрыми руками.
Прочие взаимоотношения
какие запахи Вас всегда возвращают в детство???? чем пахнет Ваше детство!
Вареной кукурузой))))) ) почему то)))))))
Запах ёлки и мандарин в совокупности... это аромат из детства...: -))
нуууу, такого сейчас не готовят - запах овощного рагу - репа, морковь, брюква, картошка. такое раньше деткам в ясельках давали...
У нас деревообрабатывающий комбинат-Запах свежих опилок, вообщем дерева .ветра с Ладоги, Невы, густой аромат. зелени, сирени, печёной картошки, запах костров на огородах, леса, приятный запах дымка выходящего из труб домов, зимняя свежесть в поле нетронутых сугробов. Запахи пирогов и ванили. И многое многое-чего так часто не хватает В нашей пропитанной смолами и выхлопами городской жизни.
арбуз, трава, пена
хлев, в детстве я жил в хлеву
Мой детство пахнет парным молоком и ароматом леса., свежестью реки и ароматом скошенной травы, Свежеиспечённым хлебом и мёдом в большом тузу, горячим чаем с земляникой и ласковыми папиными рыками.
Кукурузными палочками.
Мне мама в детстве фруктовый торт стряпала.. . Когда коржи пропитываются соком фруктом обалденный запах получается. Сейчас своих дочурок часто балую таким тортиком, и постоянно разрезая себя маленькую вспоминаю)
сладкой ватой...