Прочие взаимоотношения
Вы понимаете,зачем люди жестикулируют во время разговора????))))))))
Вообще психология это объясняет малым словарным запасом.... а я думаю, что человек просто ЭМОЦИОНАЛЕН !
не хватает словарного запаса.. или перекрывает волной эмоций )))
Это просто дополняет разговор )
Когда человек волнуется очень-очень или врет.
У меня есть подруга, которая по своей привычке (Дурной), всегда машет руками.
ой, Юль, я так размахиваю руками, когда говорю... не понимаю... зачем мне это)
при жестикуляции выигрывает любой разговор: жесты более доходчиво передают сообщение слушателю, и как, выявили психологи, «проветривают» мозги говорящего (активная жестикуляция освобождает мозг для других задач, например, тренировки памяти).
Околдовать пытаются...))))))))))))))
Да просто пытаются Дирижировать несуществующим Оркестром!!! или передразнивают ветряные мельницы!!! Пытаюсь держаться на предпочтительном расстоянии от таких....
Так делают очень эмоциональные люди. Наверное им так легче выразить свои чувства.
Японятия не имею но у меня это очень здорово получается. А что если эмоции через край)))))))))))))))!!!!
Я сама жестикулирую постоянно)) ) Ну вообще это делается подсознательно.. . И кстати, на самом деле это один из дейсвенных способов привлечения к себе внимания)))
или врут или волнуются
значит заинтерессованы, увлечены беседой, так легче передать информацию, еще один источник восприятия информации - и гораздо более информативнфй т. к транслирует инфу из подсознания и сознанием мало контролируется, можно точнее понять что чел хочет сказать, может совсем не то, что "говорит".
Жестикулируют для того, что бы было убидительнее, что бы как можно сильнее доказать, внушить слушателю свою версию не зависимо от того правду или ложь ..