Прочие взаимоотношения

Любовь -- ЭТО…………. . хождение босыми ногами по битому стеклу вперемешку с обжигающими углями? *

Андрей Ощепков
Да сказал бы уже прямо: хождение по мукам)))
йогам приятно ходить по битому стеклу и обжигающим углям, значит не так страшен черт, как его малюют
сегодня злой ты на любовь))
Акниет Акниет
Это скорей ...безответная любовь.... То что Вы нам тут описали! !
Почему так в жизни бывает
Любишь ТЫ ...но не любит Он.. .
И напрасно Ты ждёшь свиданий.. .
Всё равно ОН в тебя не влюблён... .
А соседский мальчишка робкий
Каждый день тебе дарит цветы.. .
Почему так в жизни бывает
Любит ОН ...но не любишь ТЫ?? ?

Любовь же ответная)) ) это хождение по лезвию... ножу... голыми ножками... конечно.. .
НО вот чудеса.... ОНИ ИДУТ ...след вслед.... не поранясь... до тех пор.. .
...пока кто то не сорвётся с лезвия этого ножа.. .
___________________________________________________________________________
P.S....
навеяло... Простите.. .

* * *
Мы идем по жизни босиком.
По стеклу, по грязи, по углЯм.
Мы идем серебряной строкой,
Заново родившейся с нуля.. .

Поначалу - носом об асфальт.. .
После - грабли старые найдя.. .
Мы идем.. . Вздыхает старый альт
В радужной полемике дождя.. .

Небо объявило шах и мат.. .
А за что? Понять бы нам.. . Да где ж!. .
Мы идем.. . И сходим.. . Не с ума -
С поезда несбывшихся надежд.. .

Мы чеканим резкий строевой.. .
Лужи убегают из-под ног.. .
Мы идем.. . Как время.. . Как конвой.. .
Как субтитры в культовом кино.. .
Любовь, это Дар Божий!)
нет, по острию ножа - каждый шаг - боль.
Неа...)))) ) Это-страсть... а ОНА.... ей можно дать столько определений- ..нежное "Доброе утро"...только тебе слышный шепот "скучаю" по окончании обыденного телефонного разговора... веселый смех и широкая улыбка на, измазанном краской, личике.... колыбельная "Мама спит-она устала" под аккомпанемент детского барабана... благодарность, необъятная, за любовь к тебе.... иииииииии....
Наверное... Да, похоже)))
Алдар Ооржак
любовь это херня
А знаешь, чего я хотела бы, милый?
Ни норку, ни жемчуг, ни автомобили.
Ни клубы и шмотки - от Gucci и Prado…
А маленький домик, с беседкой и садом.
Собаку с забавной и длинною кличкой.
И пару (не более) вредных привычек.
Семейные вылазки в лес за грибами.
Шашлык во дворе, по субботам, с друзьями.
Зимой, завсегда, лыжные эстафеты.
А летом… О боже, что было бы летом!
Соленья, компоты, полив помидоров.
И редкие – так, от усталости – ссоры.
Мой чай со смородиною и мелиссой
в постель. Или вечером - под телевизор.
Закаты и стрёкот сверчков на террасе.
Шептание на ухо: «Ты - мое счастье» …
Два ангела в доме, сопящих в кровати.
Ты, тихо снимающий летнее платье
с меня, чтоб детей не будить… Твои руки,
которых мне так не хватало б в разлуке
пусть даже недолгой - по будням, когда мы
с тобой на работе… Я б очень скучала…
Но снова суббота. Потом воскресенье.
Мы дома, все вместе, с клубничным вареньем
пьем чай со смородиною и мелиссой…
Abdusabur Dusmatov Моё желание...наверное из области чудес....жить с любимым в доме на берегу....
нет.. . это когда живешь счастьем любимого человека, и тебе совершенно всё равно по чему ты там ходишь.. . по углям или битому стеклу.. . главное, чтобы с ним за руку...))
Анна Солдатова
Мрачновато.. . как-то !

Лучше ...БОСИКОМ под ДОЖДЕМ !
....с любимой за руку....
нет.. это каждый день ожидание рассвета, чтобы увидеть любимые глаза...
Если идти за этим чувством. не управляя им. не отрекаясь от него и не подавляя.. то наверное можно постигнуть закон Вселенной.
Любовь становится несчастьем для того. кто хочет только получать. Обиды. упреки. повышенная требовательность - это все потребительство.
Любовь - это огромная сила. Ею душу человека можно намертво привязать к жизни. к желаниям. а они только усилят привязанность. Значит нужно научиться быть внутренне независимым. Умение любить - это и принимать боль. и сдерживать свои желания. и заботиться о других.
Блаженный Августин говорил : " Люби Бога и делай все. что хочешь"....)
Алена Ежак
никто силком не тянет...
Да, примерно так.